|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - М. Рижская. Всё пережито год назад.
М. Рижская. Всё пережито год назад.Автор: Капитан Оргазмо Последний день лета. На той неделе звонил Андреев, приглашал потусоваться в районе последнего дня лета. Я отказал, работы было много. Возвращался с работы позже обычного. Звонит мобила "ты еще на работе? Как, новости даже не смотрел?". Первая мысль - наверняка перекрыли оранжевую ветку метро, домой не доехать. "Поезд через станцию Рижская проедет без остоновк. Повторяю. Поезд через стацию Рижская.... ". Поезд остановился на Рижской, чуть постоял с закрытыми дверьми, тронулся. Поначалу следил за реакцией людей. Кто то спал, кто то набивал SMS-ки в мобиле, парачка напотив целовалась, пенсионерки кудахтали о своих болячках, тип у стенки продолжал обсасывать горлышко Балтики №9.. Ничего не изменилось. Равнодушие. Хотя нет, некоторые прильнули к окну пытаясь что то высмотреть в вестибюле станции. Там было пусто, лишь одинокий мент с пустым лицом шатался туда-сюда. Вдруг в этот момент я понял, что могло случиться, если бы с провел последний день лета с Андреевым. Я перекрестился. Стоя среди толпы людей в вагоне метро я перекрестился. Некоторые смотрели на меня как на идиота. Некоторые удивились. Какой-то ребёнок дёрнул за рукав маму и тыкнул на меня пальцем. Выйдя из метро ВДНХ направился в переход. Какие то панки играли на гитаре, собирали деньги с прохожих, один начал навязчиво доёбываться мол "подайте музыкантам на пиво". Я не выдержал. Я стоял, орал на него матом, пытался объяснить, что в Москве люди умирают, а у вас тут праздник. Я готов был ему двинуть по его тупому рылу. Он на меня посмотрел и просто сказал "мы зарабатываем себе на жизнь".Тогда я остро ощутил две вещи. Одиночество и ненависть к людям. Пока одни умирают, а другие играют на гитаре. Пока люди будут показывать пальцем на крестящегося человека нас будут взрывать. Нас будут уничтожать. Не шахиды. Мы сами себя будем уничтожать... Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 14:37 31-08-2005*Sever*
Не понравилось. То ли игры разума, то ли поток сознания. Перечитаю еще пару раз... Жаль, что на ресурсе нет рубрики Пошлость... за 15 минут до взрыва стоял на проспекте Мира в ста метрах от эпицентра и ловил такси ... беспезды вот тая вот хуйня... Капитан Оргазмо такова жизнь. согласен со Сфинксом и Чебуром е-мое! крестящиеся люди орут матом на нормальных людей! и ты еще этим гордишься... тьфу! лицемер. Глупо и самовлюбленно. "ядартаньянвсеостальныеговностайл" Гавно из под псевдо интилихента. Заинтересовался "пустым лицом". Долго пытался изобразить перед зеркалом. И? Это к чему? Павка Корчагин, бля нормально а я вот на 10 минут не успел на тот поезд, который ёбнули между автозаводской и павелецкой... ну и чё, мне таперича сопли жувать и всем по еблу стучать? аф-аф-аф-аф, ррррррр "Вдруг в этот момент я понял, что могло случиться, если бы с провел последний день лета с Андреевым."- в том то и дело, автор, что для миллионов людей, живущих в Москве, этот факт не изменил бы ровным щётом ничего, как и то, что ты всё-таки не пошёл бухат с этим Андреевым. Не забывай, что таких, как ты- миллиарды. не согласен с вами, уважаемые. что-то в этом есть. взгрустнул. спасибо, капитан. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

