Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - с ним/с ней

с ним/с ней

Автор: Marshall
   [ принято к публикации 00:14  28-03-2020 | Юля Лукьянова | Просмотров: 969]
Проснулись утром, до сих пор лежим,
журчит по небу голубой ручей.
Ты будешь сравнивать меня – с ним,
я буду сравнивать тебя – с ней.

И птицей полетят над полем дни,
крылом касаясь огненных ветвей.
Ты будешь мысленно всегда – с ним,
я буду мысленно всегда – с ней.

И будет лето. Спелый водоём.
Под проливным из солнечных лучей.
Я буду не любить тебя – в нём,
ты будешь не любить меня – в ней.

Потянется пространство за окном
нугой, застыв пейзажем прям в окне.
Я для тебя весь растворюсь – в нём,
ты растворишься для меня – в ней.


Теги:





0


Комментарии

#0 00:20  28-03-2020mayor1     
сложно закручено.
#1 08:14  28-03-2020твёрдый знакЪ    
тут да, хорошо.

#2 11:01  28-03-2020    


Когда в тебе , то будто в ней!

И вроде даже я не я...

А ты все выглядишь наглей,

Ты вроде тоже не моя!

В тебе не я? А кто тогда?

И подо мной уже не ты?

Твоя ли эта вот нога?

Мои ли тут сейчас понты?

Тут я запутался совсем

С тебя я спрыгнул, как с сосны,

И документы посмотрел:

-Ну слава Богу! Все же мы...



#3 13:19  28-03-2020castingbyme    
"Прям" портит,

Остальное хорошо
#4 13:48  28-03-2020Marshall    
Согласен, дал слабину под конец. Но надо исправить. Самому не нравится. Спасибо всем.
#5 14:30  28-03-2020Плодимер Пиздюков    
Не понял что такое "журчит по небу голубой ручей".

Без "журчит" ещё можно было бы пофантазировать.)

Очень механистично изложена спорная идея о не понятно почему

случившемся переходе взаимного отчуждения в синтетическую близость.

Тем более не понятно с какого бодуна литгерой решил, что это будет именно так.

На стихи не тянет. Зарифмованная проза. -
#6 14:40  28-03-2020Marshall    
Как скажете, Владимир. Вам видней.
#7 15:10  28-03-2020херр Римас    
Тоже хорошо,даже чотко.Тут на исскушонного читателя.
#8 09:37  17-04-2020Ева    
Мизинчиковое
#9 08:04  29-04-2020Marshall    
Простите, а как это понять?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:05  26-06-2026
: [0] [Вокруг света]
Думаю, в прошлых жизнях я был гончаром в Кадисе -
на посуду был спрос, её каждодневно били, -
а, может, бочаром или конюхом в той же Мурсии,
городе, где много солнца
и много пыли.

Подруга была тонка и, вероятно, погибла в родах,
а у меня, пережившего, жутко болели зубы....

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....