Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Вокзальная нега и негр (подношение Венечке)

Вокзальная нега и негр (подношение Венечке)

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 09:25  30-04-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 1809]
Бывает, герой- не тот,
Кого освещает рампа,
А папа его – блокнот,
И мама – ночная лампа
Саша Лавренчук (Войтович) «Не Дурак»

Это напоминает ожидание поезда. У врат вокзала, больших врат, с обязательной стражей, толпа. Все ждут. И я жду. Я как все- купил чебурек, пиво и уселся в уголке. Пиво теплое, чебурек набит луком, а мясо трется под ногами и мяукает. До поезда еще далеко. Вокзальная нега и менты.
Задремал.
Проснулся, взглянул на часы- тебе уже 33 года, снова задремал, снова очнулся- тебе 48. Еще и сумку украли. Не просто украли- спёрли, прямо под носом у стражников, тут за углом от врат. Отвратно мне стало, и я снова пошел за пивом и чебуреком. По пути передумал покупать чебурек и решился на пирожок с капустой.
Пиво на вокзале всегда теплое, а пирожки холодные. Воспоминания потом как у Белки и Стрелки после возвращения на Землю. Снова вокзальные менты и негр. Да, да, самый настоящий негр, в натуральную величину. Стоит, подпирая арку врат, и раздражает сонную публику. Они из-за этого негра спать не могут. Им же интересно. А негр стоит и не уходит.
Задремал.
Проснулся, взглянул на часы- возраст неопределенный, но негра уже нет. Да и менты не те. Сменились. Вокзал утратил доверие. Стражи у врат выгоняли дурно пахнущего субъекта. Не положено дурно пахнуть на территории вокзала. За пределами- пожалуйста. Субъект бурчал что-то нечленораздельное и отмахивался пакетами. Из пакетов перманентно что-то выпадало. Фокусник, более чем, факир убогой нашей жизни. А негр куда-то делся.
И я снова пошел через весь зал за пивом и страсть как захотел трубочку со сгущенкой. Как оная беременная баба порой нестерпимо хочет лизнуть рельсу, так я в тот момент хотел вафельную потрескавшуюся с концов трубочку со сгущенкой, в которой, часто можно найти муху или даже осу.
Скоро поезд. Прибытие его всегда оглушительно - это хлопают стулья, от которых резко отрываются пятые точки пассажиров дальнего и ближнего следования. У пассажиров дальнего следования отрыв сильнее. Это я давно заметил.
Трубочек нет. Пиво осталось только дорогое. Есть (снова) чебуреки и пирожки (снова) с капустой. Всё холодное и удушливо неаппетитное. Беру только пиво. Пусть подавятся. Хотя такие никогда не подавятся, их хоть в космос из рогатки запускай, хоть к чёрту на кулички. Им всё нега, да рупь в карман.
На перроне уже знакомый негр. Стоит как фонарный столб. Даже поезд, завидев его, замедлил ход. Негры на вокзале по дальним направлениям- редкость. И машинист даёт два гудка. И все сразу видят, что, да, дескать, негр на дальнее направление собрался. Народ вообще серый, но это от плохой экологии и плохой водки, а тут встряхнулись, нахохлились, как снегири и очень даже ничего народ. Вполне солидарность имеет. Кто чем может. Возможно, даже, Олимпиада-80 или просто человеку в жизни не повезло родиться у негров. Теперь вот расхлебывай.
А я уже в вагон лезу. Скотовозка, а не вагон. Убить бы их всех, ответственных и безответсвенных. Но я практически сразу ложусь и смиряюсь с тем, что есть. Не умею долго злиться. Негр, значит, едет в купе. Конечно, где еще ему ехать. Его же в плацкарте или не дай бог в общем измордуют национальной нашей любовью ко всему иностранному, русскую душу загадочную на кукан наденут и на выходе уже будет не негр, а Вася Пупкин, фрезеровщик из города Лиски Воронежской области. А что черный такой - так экология сейчас такая и водка плохая, а народ- добрейшей души народ у нас. Хотя люди- говно.
Пусть мне приснится, что мне снова 33. Не хочу 48. Много это. Куда мне 48 эти девать то. Я же один на всём белом свете, мне и 33 перебор. Но пока еще справляюсь как-то. Заберите меня обратно в утробу к мамке. Я там сыт и весел был, песни пел, Окуджаву там и Высоцкого. Иногда и мерзоть тоже пел. Но меня по животу гладили и я успокаивался быстро. Не хочу 48, никак не хочу. Никогда не смогу привыкнуть. 33 – возраст Христа. А я чем не праведник. Я даже на украденную сумку никак не отреагировал. Сам её украл давеча. Легко пришла- легко ушла.
А негр сейчас, наверняка, проводницам рассказывает, что его папа король и людоед послал любимого сына учиться в холодную Россию в город Лиски Воронежской области на фрезеровщика, чтобы потом отпрыск стал министром всей фрезерной промышленности молодого африканского государства. И негр этот молодой, ему не 33 и уж тем более не 48. И не поймет он никогда русскую душу. Вернется в свою душную Африку и расскажет папе королю и людоеду, что люди там были хорошие, а народ- говно. И что фрезерное дело он так и не освоил. Зато научился пить водку из любой посуды и не умирать после вокальных пирожков и чебуреков. За что папа его простит и сделает министром всех железных дорог, которых у них отродясь не было.


Теги:





0


Комментарии

#0 09:25  30-04-2020Антон Чижов    
очень хорошо. только не ленись писать цифры прописью. это неуважение к читателю.
#1 09:26  30-04-2020отец Онаний    
Это честно спизжено у Вени, и у него так. Но ладно, учту
#2 09:28  30-04-2020Антон Чижов    
я хорошо знаю Веню. даже наотлично. его нельзя спиздить, можно только перепеть. что я и сделал. а теперь ты. кстати: никакого Вени я не почувствовал, так что можешь быть спокойно самобытным
#3 09:31  30-04-2020отец Онаний    
"Бесполезное ископаемое"
#4 09:36  30-04-2020отец Онаний    
Хотя получился больше закос Довлатова под Ерофеева
#5 09:41  30-04-2020Антон Чижов    
да забудь ты о всех этих реперах. сам по себе ты хорош. меня в своё время заебали схожестью с Буковски. но это ж хуйня полная. я на него вообще ни разу не похож, да и не читал тогда от слова совсем. бывает общая волна. а длина этой волны у всех разная.
#6 09:44  30-04-2020Антон Чижов    
мне, кстати, собственные Петушки нравятся больше Вениных. короче в сто раз. Веня сверху кивнул, помнится, благосклонно. и немедленно выпил.
#7 09:49  30-04-2020Антон Чижов    
Ископаемое - лучшее его наследие. Просто восторг. Я такое тоже долго писал, но потом по наркотскому блудняку всё уничтожил. Картины, рисунки, дневники. Всё ебанул. Немного жаль нынче. Хотя, и похуй.
#8 10:04  30-04-2020отец Онаний    
Я не парюсь, наоборот это отсылка уважения
#9 12:10  30-04-2020Разбрасыватель камней ®    
Отлично
#10 12:13  30-04-2020отец Онаний    
Спасибо, РК
#11 12:26  30-04-2020Разбрасыватель камней ®    
Вставлю свои две копейки касаемо Венечки

http://litprom.ru/thread64089.html
#12 12:28  30-04-2020Антон Чижов    
РК это хорошо. но Веню надо прозой поминать. это моё личное разумение. не обижайся.
#13 12:37  30-04-2020отец Онаний    
Хороший стих у РК
#14 15:16  30-04-2020Шева    
Хорошо. Душевно.
#15 15:28  30-04-2020Идочка Словоковская    
Ужасно понравилось.

Только всегда думала, что он Веничка
#16 16:04  30-04-2020отец Онаний    
Ой, да, это что еблан. Он Веничка
Окончательно утвердилась в мысли, что Отцов - два.

Великолепно, ОА.
#18 18:53  30-04-2020отец Онаний    
Многочлен
ггг



Многочлен и разнопис.
Сногучлен.
Вокальные пирожки - прекрасный, свежий образ...
и инструментальные чебуреки
Искрометальные.
#24 19:18  30-04-2020Идочка Словоковская    
нунизнаю. Во времена моей молодости чебуреки были очень вкусные. Помнится, после лыжных соревнований в Измайловском парке купишь чебурек за 16 копеек, надкусишь, из него жир брызжет. Горячий, из руки в руку перекладываешь, чтобы не ошпариться.

Прям слюна течёт.
Брызжет?
#26 19:21  30-04-2020отец Онаний    
Я наверное хотел обратное показать, этакий вокзал вход в районе или в ад. Поэтому и врата у него, а не скажем двери. Хотя как получилось, так получилось
#27 19:22  30-04-2020отец Онаний    
Мне с вокзальной едой не везло
#28 19:23  30-04-2020Идочка Словоковская    
А давеча на Белорусском вокзале кусок пиццы хотели купить. Там какой-то бомж полчаса трепался с продавцом. Дочь алкала колы. Я говорю - сил нет ждать больше. А суваться без очереди я не могу. Поперли с чемоданами к маме, рядом пятёрочка. Зашли, купили колы. Щастью не было предела. И чего в этой липучке сраной хорошего
#29 19:24  30-04-2020Разбрасыватель камней ®    
Искроментальные пирожки Онания
#30 19:25  30-04-2020Идочка Словоковская    
#25

брызгать



Орфографический словарь

брызгать(ся), -аю(сь), -ает(ся) и -зжу(сь), -зжет(ся)
#31 19:27  30-04-2020Разбрасыватель камней ®    
Барсетка, не своди Идочку сума

С панталыку гг
#32 19:28  30-04-2020Идочка Словоковская    
У глагола брызгать два варианта спряжения.

Брызгает и брызжет. В зависимости от контекста.

Так же, как мяукает и мяучит.

Например, он брызгается из шланга, а слюной брызжет.

#33 19:29  30-04-2020Разбрасыватель камней ®    
БрызжИт в бордо
#34 19:29  30-04-2020Идочка Словоковская    
#31

меня трудно свести с этого самого.

Потерь не оберёшься

#35 19:33  30-04-2020Идочка Словоковская    
Я ваще не понимаю, у нас тут чо, конкуренция какая-то?

Я в этой мутотени участвовать не собираюсь больше.

#36 19:38  30-04-2020Идочка Словоковская    
#26

Я охренела на Белорусском вокзале. Всё закрыто решётками и воротами, проходить можно только в чугунную дверь, там стоят стражи порядка.

В поезде из Шереметьева тетка-проводница не знает, когда какая остановка. Говорит, то ли третья, то ли четвёртая.

Хорошо, я валиума заглотала и на всякий случай имодиума. А то бы обосралась не доехамши.
#37 19:40  30-04-2020отец Онаний    
Недалеко от Белорусского есть хороший грузинский ресторан
#32 блть, я вообще не о том.
#33 ...в мордО. ггг Вот примерно это я се и представила. А профессор опять давай мне про грамматику талдычить.
#40 19:48  30-04-2020Идочка Словоковская    
Отче наш, какой ресторан, если мама готовит и никуда от себя не пущает. Мы даже в Пушкинский музей не рискнули зайти, потому что у мамы обед стыл. Там были застенки и подъём по расписанию.

#41 19:50  30-04-2020Идочка Словоковская    
#38

ну извини. Я не поняла "брызжет" с вопросительным знаком
Я уточнила. Точно ли брызжет.

Может, льется, течет, капает, выливается, проливается, выступает, и т.д.
Подается под напором...
Фонтанирует, в конце концов.
Робко и скудно кажет блестящую поверхность.
#46 19:53  30-04-2020Идочка Словоковская    
нет, Лиля, именно при надкусе брызжет.
Отец меня щас забанит.

Простите. Ушла.
#48 19:53  30-04-2020Идочка Словоковская    
Кстати, вот капает и каплет - тоже такой сам себе глагольчик.
Я вообще запуталась. Брызжет, брезжит, брызгает и брезгует - это один или четыре разных человека?
Брекзит еще.
капает пишется через О.
#52 19:56  30-04-2020Идочка Словоковская    
и с двумя н
#53 19:58  30-04-2020Идочка Словоковская    
выкопанный, закопанный, раскопанный, перекопанный, но - некопаный
#54 19:59  30-04-2020Идочка Словоковская    
Потому что отрицание не- не является префиксом, влияющим на количество н
Поле непаханое © да.
Я, правда, правил почти не знаю. (
#57 20:10  30-04-2020Петя Шнякин    
Про негров есть - зачот!

Зы: На 19-й Ист есть русский гастроном *Домино*. Там прекрасные чебуреки, правда 15 лет назад чебурек стоил 75 центов, а в феврале этого года - 2 доллара. Сколько щас стоит не знаю, из дома не выхожу.
Норм цена за хороший беляш.

У меня один вопрос - те, что за 2 доллара - из них брызжет?
#59 20:21  30-04-2020отец Онаний    
Эти ваши брызги навевают на меня порнографию, на лицо или на грудь? А, тут про чебуреки
#60 20:22  30-04-2020отец Онаний    
#57 Всё дорожает, Пётр Яковлевич. На Кубе в 2013 кофе стоил 50-75 центов, а сейчас 2-3 доллара и не подходи. Выучились, бля
#59 так и на меня навевают, оттого и вопрошаю.
#62 20:35  30-04-2020отец Онаний    
А мне то чего забанивать. Общайтесь на здоровье
Спасиба, атэц.
#64 20:43  30-04-2020Идочка Словоковская    
Пгончики на Маяковке - это было что-то нечто.

#65 20:45  30-04-2020Идочка Словоковская    
#26

Ну так-то да. Наша училка по-русскому говорила: напишите так и эдак. Если эдак вам не нравится, то так - правильно. Но это если много читаешь.

Если много читаешь, то невозможно писать неправильно.
#66 20:49  30-04-2020Петя Шнякин    
#58

Барсетка

Ещё как брызжет, только не кошатиной, а бараниной. Я давно в Москве был, там шофёр меня возил за 20 баксов в день. Где-то у Сретенки, если не ошибаюсь, он говорит - Пётр Яковлевич, тут рядом чебуречная, лучшая в городе. Не хотите перекусить? Взял я три чебурека себе и три ему. Попробовал - блять, живая соль и мяся ноль. Но один доел кое-как из чувства солидарности, а он свои три, потом два моих захомячил, всё нахваливал. Но щас жрачка в России стала вкусней, чем в США. Может и чебуреки подтянулись.
#67 21:00  30-04-2020отец Онаний    
Самые вкусные чебуреки ел в Крыму в Ялте года 4 назад. Там татары отменно их делают
#68 21:06  30-04-2020Евгений Клифт ®    
Чото не помню, а хычины это в Сочи или в Ялте, м ?
#69 21:09  30-04-2020Петя Шнякин    
Да я татар всегда уважал, как говорится в пословице - татарин, мордвин - хуй один. Есть, правда, ошибка в этой поговорке. Мордва - православная, обрезание не делают.
#70 21:15  30-04-2020Петя Шнякин    
Хотя один кришнаит затесался в дружные ряды мордвы. Но это исключение.
#71 21:19  30-04-2020Евгений Клифт ®    
Помню в начале 2000-х был в Ялте и заплутал.. Подошол к мужыку примерно своих лет и спросил дорогу. Он начал мне отвечать демонстративно на мове.. Я сказал Нихт ферштейн и отошёл.

Ялта того времени произвела жутчайшее впечатление, да.

#72 22:00  30-04-2020Идочка Словоковская    
Извините, я была в Крыму хуёвую тучу раз. Жила:

под Карадагом, в Артеке, на даче Горького в Тессели, в санатории Россия и прочая, и прочая...

Даже в каких-то там блять дворцах, типа Воронцовского.
#73 22:07  30-04-2020отец Онаний    
Извините, что помешал вам деньги прятать#72
#74 22:08  30-04-2020Идочка Словоковская    
В России был какой-то идиот из местных, от компартии. Требовал перевести: Витамин Ц во всех подуктах, оканчивающихся на Ц. Маслице, Сальце. Я чуть его не прибила, уёбка

Зато нас возили в подвалы с массандровскими винами. Наебенились не на шутку, ещё и с собой взяли
#75 22:08  30-04-2020Евгений Клифт ®    
Бывает пересматриваю вот эти кадры.. Так тепло становится на душе ! Вспоминаю всё это..



#77 22:21  30-04-2020Евгений Клифт ®    
#70 Петя Шнякин

Хотя один кришнаит затесался в дружные ряды мордвы. Но это исключение.(с0

гыгыгыгы

Я, каатся, даже подозревайу кто это !
Если много читаешь, то невозможно писать неправильно. (с)



Угу...Надо же. Британские ученые доказали?
#74 А чо ты ево?
#81 00:28  01-05-2020Петя Шнякин    
#72 Идочка Словоковская

Извините, я была в Крыму хуёвую тучу раз.



Анюта, по-русски говорят - хУеву тучу.
#82 20:05  01-05-2020Корень Белкина    
Начало норм. А далее бред. Чебурек, пиво, негр ... . Сюжет высосан из пальца., Скучно.Излагает автор коряво. Постоянно ловила себя на мысли, что где-то я уже это читала. Полно такой хрени. Просто песня про попа и собаку - повторений уйма. Нудное... Ничего личного. Но так писать не надо.
#83 20:40  01-05-2020Сосуз Аеду    
Корней, а ты могешь прозы запостить?
#84 05:44  02-05-2020Mavlon    
+
#85 11:22  02-05-2020Петя Шнякин    
отец Онаний

Глянь мой тред- Вот что я нарыл. В откровениях. Тебе интересно будет, I hope.
#86 23:28  02-05-2020отец Онаний    
Сейчас в поезд сяду, посмотрю

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
07:49  24-02-2025
: [2] [За жизнь]
Я сегодня впервые задумался о суициде…
и перекрестился: Изыди!
Но ветка-то надломилась…
от снега. Жизнь - милость?
Да, так иногда кажется поначалу,
но потом сменяется печалью,
как ангелы без трусов - черти,
она - кокаиновый глюк смерти....
07:52  22-02-2025
: [5] [За жизнь]

Мягко падал прошлогодний снег,
Плавно тая на закрытых веках.
И лежал в сугробе человек,
И струился пар от человека.

Хохотали, прыгнувшие вслед
В снежный стог из пьяной русской бани
Две солистки и кордебалет
(Человек был молодой, но ранний)....
12:09  15-02-2025
: [15] [За жизнь]
Каждое утро рассвет одинаков -
В небе заря занимается ярко,
Зёрнами вспухших невиданных злаков
В нём облачка, и огромная арка
Радуги, если дождишко пролился,
Птицы сквозь арку проходят, как гости,
Ласточки, гуси, везущие Нильса,
Плавно скользят на горящем норд-осте....
02:14  02-02-2025
: [14] [За жизнь]
Мысля себя, как живой пустоты структуру,
простой морфологией — формой, чей ясен лик,
доцент философии Иммануил Верхотуров
мрачно взбирается на наивысший пик.
Там озирается он, не идет за ним ли,
чтоб озарить бытие, кавалькада дней
(ты приглядись, как торжественно трутся нимбы,
искры огня высекая, о сути нерв)....
09:58  31-01-2025
: [189] [За жизнь]
Тамара родилась в Сибири,
В ничем не славном городке.
Когда ей минуло четыре,
Отец ушел. И, тут, в пике
Сорвались жизни двух девчонок
(Тамара – старшая сестра).
Их мать – сама ещё ребенок,
Вставала с раннего утра,
И уходила на работу,
Где гнула спину за гроши,
Пока не встретила кого-то,
С кем загуляла от души....