Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Четвёртое измерение

Четвёртое измерение

Автор:
   [ принято к публикации 22:21  02-09-2020 | Швейк ™ | Просмотров: 1124]
А вы знаете как пройти
На такую знакомую улочку?
Может с вами мне по пути,
Это рядом с обычной булочной.

А напротив, недалеко,
Тополей насадили рощицу,
И дорожное полотно
Расчертили мелками. Ножницы
в неумелых пока руках,
Маки алые - платье мамкино ...
И в глазах неподдельный страх,
Губы в кровь, но совсем не плакала.

Там черёмуха , там ирга,
Там ранетки под зиму мятные,
Там мальчишки ведут торга,
Козыряют рублями смятыми.

Там занозы под ноготь - чушь,
Там о камень коленки - пофигу,
Светло-русый мелькает чуб,
И ячменный на утро кофий пью..

Это рядом совсем-совсем,
Но четвёртое измерение
Понастроило глупых стен,
Путешествий лишив во времени.



Теги:





4


Комментарии

#0 22:21  02-09-2020Седнев    
Снова дуплетом. Это чуть получше
#1 22:25  02-09-2020mayor1     
+
#2 22:27  02-09-2020Разбрасыватель камней ®    
Хорошее
#3 23:49  02-09-2020Васёк    
+
#4 00:23  03-09-2020Йенс Тилва ®    
Вот эти две сдвоенные строфы призваны, видимо, как-то объяснить появление ножниц? Нихуя не вышло, даже с переносами. Они здесь тупо не пришей-к-пизде-рука. Разве что как рифма к рощицам, что тем более странно. Ведь такие перлы, как мамкино-плакало или полотно-недалеко (на этом же участке) автора ничуть не смутило. Зачем же так из-за ножниц заморачиваться? Ещё кофий не понравился (ну зачем коверкать?) и занозы - чушь. Чушь - это то, что ты пишешь и синонимом "пустякам" никогда не являлось.

#0 если это чуть получше, то я ссу хуету читать.
Это ахуенне.
#6 10:01  03-09-2020Разбрасыватель камней ®    
Утро шапочкой набекрень

На похмелье легло, и мнится мне

Спозаранку такая хрень:

Люди все побелели лицами,



Звуки стёрты, и не слышна

Даже память, отшибло начисто.

Стала мёртвою тишина.

Не зовёт, не свербит, не плачется.



Может, вирус какой, полип

Слух во мне повредил и зрение,

Или попросту сдуру влип

Я в четвёртое измерение?



Открываю, как рыба, рот,

Пузыри надуваю яркие,

И шагаю наоборот -

Задом пячусь дворами, арками..



Хватит, стоп! Позади стена.

Впереди целят ружья пятеро..

Залп. И мёртвая тишина.

Я жива, но, похоже, спятила..



Странный день сам собой зачах.

Воздух свежий и пахнет мятою..

Тени призраками в плащах

Измеряют шагами пятое..











#7 16:08  03-09-2020Идочка Словоковская    
плюс
#8 17:39  03-09-2020    
#4 00:23 03-09-2020Йенс Тилва



если это чуть получше, то я ссу хуету читать.(с)

Ссыкло



Не тупи. Включи мозг. ассоциативный ряд - ножницы - маки - платье.

Блть, вырезали из платья маки и пизды получили.
#9 17:40  03-09-2020    
РК кавер четкий, как всегда Благодарю.
#10 17:41  03-09-2020    
Всем спасибо огромное за потраченное время.
#11 17:53  03-09-2020Шульц ®    
согласен со всеми. ауторше не белку в голове выгуливать бы, да не быковать, а послушать одного из лучших технарей ресурса. тогда заиграло бы.
#12 18:29  03-09-2020mayor1     
Понял, Тилва — ты технарь.
#13 00:36  04-09-2020Демиан    
концовка хороша

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [4] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....