|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Темнота раскрывается чёрным зонтом
Темнота раскрывается чёрным зонтомАвтор: passant Темнота раскрывается чёрным зонтом,со щелчком - это звук автомата. И уходишь из дома, подумав о том, что постель до утра не измята. Не сказать бы, что рано - соседи дымят на балконах, чинарики пряча - сверху капает - и не решаясь на мат, уползают в квартиры по-рачьи, то есть пятясь, зонты между делом сложив, под халатами плечи сутуля. Эта осень прекрасна, и дворик мой жив, вот промокшие столик и стулья со вчера - доминошники били козла и стучали камнями под лампой. И дочурка соседа была весела, и промокший её косолапый - мишка плюшевый, каждый мечтал о таком - деньрожденьческом, необходимом. Пусть безглазым, пропахшим насквозь табаком, папиросным отравленным дымом. Я в киоск и обратно, за осень приму - чуть поправлюсь, и с девочкой рядом стану пасхи лепить, сообразно уму, безразличный к деньгам и наградам. В деревянном квадрате сырого песка, вместе с ней и медведем из плюша. Как прекрасно... Не нужно глядеть свысока, я не помню чего-нибудь лучше, чем лепить эти пасочки... Рядом лежат и совок, и ведёрко. И даже тот единственный, лучший из всех медвежат на осенней моей распродаже. А девчушка... Я зонтик раскрою над ней, защищая от целого света. Что за осень... Я знаю - не будет нежней. И не будет прекрасней, чем эта. Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 22:26 16-09-2020mayor1
хорошо и нежно + Очень душевно. Да, душевно. Про дедушку и внучку. Не более того. Душевно, да Но не могу себе представить соседей, курящих на балконах под зонтами И падежный сбой медведя: необходимом - безглазым Как-то неряшливо что ли Охуенно это!. На балконе сама часто курила под зонтом. Но это неважно. Цепанул стих сильно. Спасибо, автор. Заебися. Здарова Лев Самагонка, можно курить где угодно и под чем угодно, но я имел ввиду, что прятать чинарики, находясь под зонтом, да ещё и пятясь по-рачьи - Громоздкая и нелогичная конструкция. И, как минимум, две строчки после по-рачьи лишние на мой взгляд. Стихотворение могло быть охуенным, если бы не это нагромождение зонтов на балконах. Надеюсь, автор понимает, о чём я Описание технологии сомнительного курения соседей на балконах занимает треть текста и, к сожалению, не украшает его. Всё самое ценное в стихотворении для меня начинается со слов: Эта осень прекрасна.. Хорошо. Пасочки смутили. Начало хорошее Блэк, превед. да рад тя Лев здесъ видетъ ребята ещо не поняли что Автор приехал крутой ггг Разбрасыватель камней, падежный сбой медведя: необходимом - безглазым - очень толковое замечание, спасиб. исправил у себя. Блэк, рад взаимно. Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |

