Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Вот так живём, бумагу вороша![]() Вот так живём, бумагу ворошаАвтор: passant Вот так живём, бумагу вороша,играя словом, думая, что вправе творить всё то, что требует душа - менять коней на каждой переправе. Ломать устои, рвать черновики, а начисто... Когда-то перепишем. Но после понимаем - не с руки скучать по неостывшим пепелищам, на палубах горящих кораблей. А кони что? Загоним - есть другие. Но ангелы, что белого белей, не пели почему-то литургии. И не было надёжней конских шей во время шторма - вцепишься - и спасся. А если берег видится уже, то кажется, что нет вернее пассий, чем кони. Ну, а денежки? Они на бешеной воде, помогут мало, когда идёшь на смутные огни, молясь, чтоб не избило, не измяло, не бросило на скалы... Так живём и пишем так же начерно, вполсилы. О том о сём. И каждый - о своём, о том, где море каждого носило в бумажных передрягах прошлых лет, любимых отпуская на свободу. А кони шли и шли за нами вслед, с горящих кораблей бросаясь в воду. Теги:
![]() 6 ![]() Комментарии
#0 12:43 19-09-2020Лев Рыжков
Сильно. Класс. Охуенно денежки* и пасии* губят стилистическую безупречность столбика однако продолжай Лев Вещь. №3 - Меня "денежки" тоже тоже смутили. Но самую малость. "Пассии" нет. #4 Значение разг. предмет любви, страсти; любимый человек; возлюбленная (возлюбленный), любовница (любовник) #5 - Леша, ну про любовную страсть к коням мысль как-то не возникла. Скорее верность и дружба навек. Старею, блин, ггг Масштабное полотно Ох как хорошо. Умелая манипуляция метафорами. К сожалению, плохой стих у этого автора. Не поменяли коней на переправе, вот они и сбежали с парома. Может, следовало бы поменять? И многозначительные самоуверенные заявления от имени народа: "так живем и пишем также начерно..." Ты так живёшь, а другие по-другому.. Ишь ты какой... плюз агромный Привет! Отлично. Однако соглашусь с #3: денежки и пассии выбиваются из общего стиля. Единственное-менять лошадей на каждой переправе не все сподобятся ,а в остальном всё верно. Не разделяю общего восторга. Корабли, кони на переправах, горящие корабли, устои и еще есть. Это куда ни плюнь есть Хоца чтоб рвануло, так сказать въбать по бездорожью. Тема избитая, Хорошо написано. Плюс я поставлю, но кому он нахер нужен этот плюс. Извините. Лев разбирается. Но я лично прочитал и попиздил дальше без всяких эмоциональных последствий. Старомодно и безмятежно, не люблю такое Мне такие стихи напоминают фигурное катание. Вот нарезает она круги, и музыка хороша и костюм, движения безупречны, заходы делает классные, кажется, вот сейчас планет астрономическим каскадом с четвертыми, но - хуй там, раскланивается Не планет, а ебанёт Планет , тоже заебись звучит. . Ебанет , это всетаки как то вульгарно, да и матерно к тому же. А вот планет , в самый раз. Изящьно ,культурно, звучно. Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |