Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Новости:: - Премьера Осени

Премьера Осени

Автор: Вольдык*
   [ принято к публикации 01:46  24-10-2020 | Седнев | Просмотров: 782]
Театр хандры даёт сегодня Осень!
Партер заполнен весь морщинами в мехах.
Нектар дождей среди рядов разносят
Седые феи на высоких каблуках.

Гром прогремит и действие начнется,
Растает занавес из золотой листвы,
И эхом лето тихо отзовется
В воспоминаниях гостей - уже на Вы.

Блистать талантом снова будет прима
В своем сценическом прочтении ролей.
Затем, в антракте, будет викторина
С раздачей денег для влиятельных гостей.

И акт второй - в нем дни уже короче -
Актеры по погоде в теплых сюртуках.
Сезон людских депрессий приурочат
Засилью грустных форм в природе и стихах.



Теги:





2


Комментарии

#0 01:46  24-10-2020Седнев    
не отвратительно на этот раз
#1 01:57  24-10-2020херр Римас    
У него такое лецо, Юрик как то показал, Ну жуть как по мне.А Чо ,специально так ходите автор?
#2 08:20  24-10-2020Корень Белкина    
Нет однозначно. Сорри, автор

Не цепляет. Каблуки эти ... да и много еще чего

Не вштырило.

И читается тяжело.

#3 08:45  24-10-2020Васёк    
С натужным скрипом автор выстраивает театральную метафору. Нет легкости, естественности. Матчасть также страдает. Прима - это балетный термин. В балете "прочитывает", то есть выстраивает роль исключительно балетмейстер, а не исполнитель. Да и в балете нет термина "роль". Там есть термин "партия". Например, партия Одетты из "Лебединого озера".
#4 10:53  24-10-2020Разбрасыватель камней ®    
Начало вселяло надежду
#5 11:44  24-10-2020херр Римас    
Не, автор явно мне чото не нравиться по внешнему виду и волос у него длинный
#6 14:32  24-10-2020Йенс Тилва ®    
А Васёк-то вон какой театрально подкованный гражданин, оказывается.

Стишок пустяшно-графоманский.
#7 16:59  24-10-2020    
не такой уж и графоманский. Каждый думал о свем.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
20:47  25-06-2026
: [0] [Новости]

Земля была безвидна и пуста,
Пока не откопали экскаватор.
Возникло общество. Важнейшие места
В нём заняли жрецы и психопаты.
Построили заборы и дворцы,
Добыли пенопласт и алюминий.
Поехал на гастроли лучший цирк,
Что выжил в ежегодной пантомиме,
А мы остались....
17:28  25-06-2026
: [1] [Новости]

Сегодня даже хотел было умереть, а потом почесался, залип на сонную муху, копошащуюся в своём невидимом говне, и забылся. Потом был скудный завтрак, вторичный чай, третичный новостной мусор по телевизору и хер знает ещё какой скрип паркета или так далее и тому подобное....
15:08  15-04-2026
: [1] [Новости]


Иван Иваныч нервничал, перекладывал хуй с правой ноги на левую. О чём-то напряженно думал и снова перекладывал, но уже с левой на правую.

У Иван Иваныча была тяжелая мУка. Мучился он с детства, сразу как перестал мочиться в постель. Об этом часто упоминала его ныне покойная бабушка Прасковья Фёдоровна....
00:14  18-03-2026
: [2] [Новости]
Смеюсь в лицо невзгодам, неудачам
Хотя их выпало, как снега по зиме
Я все пропил, осталась только дача
И больше ничего святого нет во мне

Но я не жалуюсь и не хулю судьбину
Живу свой век, коплю деньжата впрок
А по весне, дай бог, куплю машину
Все будет так, ведь есть на свете бог?...
Ты нужен, чтобы выжил дом —
Твои шаги, твоё дыханье
И рук вседневое касанье,
Согретых нежностью, трудом;

Виденья нежных див и прим,
И дух лимонника, шалфея;
Жужжание крылатых фей и
Звучанье скал, и жаркий Крым.

Морошка северных болот,
И скрюченных стволов фигуры,
Тоскливые фиоритуры
Зурны....