Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Обведённый белым мелом...![]() Обведённый белым мелом...Автор: Андердог Обведённый белым мелом,Головой почти в углу Я лежал, накрытый белым Покрывалом, на полу. А по центру покрывала Ярко-красное пятно. Чем-то мне напоминало Флаг Японии оно. Потрясённый небывалым, Я смотрел с мольбой немой Как лежит под покрывалом Тот, кто был когда-то мной. Кто любил и был любимым. Не зануда, не дурак. Кто в ближайшем обозримом Не планировал вот так. А теперь как хрен на блюде Украшал собою пол. А вокруг топтались люди, Составляли протокол. И следачка молодая, В общий вписываясь фон, Улыбаясь и моргая, Щебетала в телефон. Что-то правила в бумажке. Не работа, а тоска. Непослушные кудряшки Как пружинки, у виска. Полицейская рутина, Жил да сгинул человек. За окошком на рябину Живописно падал снег... Теги:
![]() 25 ![]() Комментарии
#0 09:41 12-01-2021Лев Рыжков
Класс. Просто ах! А третий куплет - в самое сердце! + Прекрасное полотно + За окном темнело быстро. Пили в кухне опера.. Слышь, Антон, неси канистру, Нам убийство нахера?! Я смотрел, глазам не веря, Как Антон разлил бензин От входной железной двери До угла, меня вблизи. Гулко булькала канистра, Шёл бензин на простыню.. Зажигалка, палец, искра.. Прекратите, блядь, херню! Но никто меня не слышал, Молча вышли. Занялось.. Из угла бежали мыши, Кошка, белочка и лось. Я, как будто посторонний, Словно дело не во мне, Наблюдал, как ёж на пони Скачет, мечется в огне.. Ыгыгыгыы Саня, бля ! Отлично, спасибо! П сдц Произведение и кавер РИКАМЕНД Лошадки стремглав по овальному кругу Упорно так и карусельно бегут А я с похмела. Ни подруги ни друга. Оттенки и свет на глаза мои жмут. Мне жмёт на масге гулкий топот лошадок Их ржанье впивается в ухо моё Укуренный ёжэк осевший в осадок. Харэ бля бухать долбоёб Окружность витков закругляется уже Колбасится тело моё Давление скачет мне хуже и хуже Вприпрыжку душонка прёт за окоём И вот Я лошадка на мне сидит ёжик Зовёт что'-то ныча в карман Напрасно он ищет . Все кони похожи Всё гуще и липче вонючий туман Еше свежачок ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... |