|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Мой коллайдерМой коллайдерАвтор: Блэк Сумрачная опустошенная аллея, еле освещаемая тусклым светом редких фонарей, уходит навстречу горизонту. Я плетусь по ней, особо не задумываюсь, куда и зачем иду, и кто меня по ней ведет. Иногда я останавливаюсь, чтобы закурить очередную сигарету и еще раз вспомнить, что со мной произошло. Сладко-терпкий запах опавшей листвы, смешиваясь с сигаретным дымом, немного напоминал кумарин. Не сказать, что это приятный аромат, но, во всяком случае, от него не выворачивает. Инфернальное путешествие по агонизирующему пространственно- временному континууму Небытия также быстро заканчивается, как и началось. Экспоненциальная спираль времени и кривизна пространства выкинули меня туда, где я никогда не должен был очутиться. Туда, где не мог очутиться никто.Бесконечный туннель, масса изуродованных обгоревших тел и маленькая девочка. Гримаса ужаса на ее лице, странные некоммуникативные жесты и полная тишина. Она плачет, но я ничего не слышу и не чувствую кроме собственного участившегося пульса. Совершенно ничего. Неожиданно исчезли все краски, и начинает гаснуть маленькое квадратное Солнце, подсвечивающее эту нескончаемую трубу, соединяющую в одно целое все четыре измерения. Понять что это за ограниченное и в тоже время бесконечное пространство невозможно. Я попытаюсь подойти к девочке, но не могу сдвинуться с места. Кричу. Но звуковой ряд поглощает неведомая субстанция, которой наполнена труба. Она медленно разрушает мои визуализаторы и беспорядочно рвет пространство на маленькие кусочки, создавая эффект треснувшего зеркала. Всегда думал, что наш мир примитивен. Белый свет, разбитый на спектры. Один белый свет. Суша и вода. И их производные, появившиеся, как и сам мир в результате Большого Взрыва. Теперь же весь мир- нескончаемый. исчезающий во тьме туннель и маленькая девочка. В окружении смерти и гробовой тишины. Это мой мир. Умерших, сгоревших надежд . И единственное, что дает мизерный шанс на спасение – маленькая девочка. Кто она? Последняя оставшаяся в живых иллюзия? После нее останется мгла и пустота, и я просто исчезну как кварк, не получивший массу в своем поле Хиггса. Частица, не использовавшая свой шанс на существование. Ничто. Неожиданно треснувшее зеркало падает, освобождая путь к свету. Я выхожу из оцепенения и подхожу к девочке. Появляется звук и цвет. Девочка, все еще плачет. - Никогда. Никогда не бросай меня. Затем она протягивает мне свою хрупкую руку, и медленно ведет в сторону тоненькой белой полоски уходящей в бесконечность. Фонари аллеи гаснут. Ветер зло срывает последние листья с деревьев. Навстречу мне идут люди. Много людей. Лица их не выражают ни малейших эмоций. Мертвые лица. Мертвая масса, не использовавших шанс на существование частиц. Бросаю сигарету. Слюна тонкой пленкой склеивает губы. - Не отставай. – улыбается девочка.- я тебя больше ждать не буду. - Да . конечно. –отвечаю я и ускоряю шаг Квазисистема остается далеко позади. И самая маленькая, но живая иллюзия ведет меня туда, где я останусь тем ,кем я был, или хотел быть. Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 15:45 28-01-2021Шева
Ишь ты. Про девочку можно было и больше. Очень теплое, уравновешенное и трогающее глубокие струны души повествование. + Охуенно хорошо Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


