Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Не то чтобы сильно![]() Не то чтобы сильноАвтор: Владимир Южный И не то чтобы сильно был выпивши,А бредёшь, как должник на правёжь. Так бывает, не то что-то выпьешь и На погост наобум забредёшь. Постоишь, оглянувшись растерянно, Протрезвев от волос до ступней, И за порослью колкого терена, Прикоснёшься нечаянно к ней… Фото милого детского личика: Щёчки, что колобки, а глаза! Загорится вдруг чувство, как спичка, Но не сможешь и слова сказать. И не сможешь прочесть даже парочку Тёмных строк, что сверкают слепя: ...любим... верим... дочурке Наталочке... ...папа... мама... мы помним тебя... Надо помнить. (О, Боже, а надо ли?) Надо верить. (Но, как и кому?) И присядешь у памятной надолбы, Помолчишь в это небо – к Нему. Ком проглотишь, а чувство оскалится – Боль как водка: вода и огонь. И слеза одинокая скатится, Обжигая щеку' и ладонь. А вокруг – у креста, за оградою, Над плющом, что печаль эту вьёт – Осыпаясь, кружатся и падают Перья ангела, сбитого влёт. ... Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 18:15 03-02-2021Разбрасыватель камней ®
Щемящее Волосы, так-то и на ступнях есть. Низачот такшта. Стих про печальное, да. Правёж вроде, не? Первый куплет самый неудачный. Но эмоциональность берёт своё. А мне показалось притянутым за перья ангела. Не в том настроении автор по кладбищу гулял. Минус. волосы? на ступнях? мадам, о чём вы, теряюсь в догадках? У дальнобойщегов растут на ступнях, у остальных- только на ладонях. а что правёж, кроме мягкого знака? не обращал внимания как выпивший мужик идёт голову опустив и не видя вокруг, только один на правёж к жене идёт, а другой к жизни. это может у наших, Алик Брежнев говорил, что у пиндоских наоборот, жадные они, а бляди дорогие. #6 бггг ну, лан, на стопах растут, не на ступнях. Но близко там, в оьщнп, от волос до ступней. Потому не оч понятно, што хотел сказать автор. Нет, пьяная сентиментальность не трогает. И обжигающая слеза и перья ангела - банальные штампы. Неудачный стих. Извини, автор. Как бы недо. Еше свежачок Светлана Богомолова сидела за кухонным столом и завтракала. Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались лучи утреннего солнца. На столе стояла чашка с кофе и тарелка с... Светлана не любила столовые приборы. Она практически всегда ела руками. Поэтому же она не любила заведения общепита.... Однажды, дедушка Мороз распахнул передо мной свою шубу, и я увидел его посох. С тех пор моя вера в чудеса пошатнулась. Родители от меня отказались. И я, как был в костюме зайчика с увядшими ушами, отправился к дальним родственникам. "Они почти что каннибалы, им только тебя юродивого и не хватает до полного счастья",- сказала мне на прощание мать.... Сон негрядущий.
Ночью встал, уже традиционно, Под язык закинуть фармацею. Лечь, уснуть, да думок миллионы Зароились,– ты у них в прицеле: Как дела у сына на чужбине? И доколе ощупью в потёмках? Снова, то парижи, то харбины, Хоть не с броненосца, но "Потёмкин" Без рефлексий, просто стало странным: Скачет мир упряжкой без оглобли От хохлов и до "Обетованной" Вся Земля кровит людскою злобой.... Только нажав кнопку смыва наконец пришло понимание, что всё кончено; всё это всё, дальше будет только хуже и хуже; пустой желудок стал требовать пищи, только откуда ей взяться, ни духовной, ни другой иной пищи дома не было, так что вой не вой, а толку никакого;... |