Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Любовь и ненависть до востребования

Любовь и ненависть до востребования

Автор: Вольдык*
   [ принято к публикации 19:38  30-04-2021 | Седнев | Просмотров: 1533]

Мне запрещали много раз любить,
Но ненавидеть запретить не в праве.
Попробуйте меня разубедить,
Что ненависть к себе сродни отраве.

Вы говорите - ненависть грешна,
Любовь - вершина грёз и мирозданья,
Ей ненависть на откуп отдала
Сердечный спазм последнего признанья.

Любовь во всем - в деталях и словах,
Она во взгляде и простых ответах,
А ненависть - в бессилье и врагах,
В загаженных холопских туалетах.

Любовь слепа в наивности своей,
А ненависть расчётлива, банальна.
Возьмём любовь от красных фонарей
И ненависть окажется моральна.

В любви рождён, в любви я был воспитан,
А ненавидеть научился сам.
Мой справочник любви до дыр зачитан,
Но ненависть читаю по слогам.

Я часто ненавидел то, что вижу
И многих до беспамятства любил,
Я занял мне положенную нишу,
Любил и ненавидел - значит жил.


Теги:





-3


Комментарии

#0 19:38  30-04-2021Седнев    
Старомодно и ровно
#1 20:01  30-04-2021хуеплет    
Старомодное сейчас в почёте, хотя бы, имена. Я, например, Женя, но есть и Захар, и Платон, и Глеб, и т.д. Хорошо бы иметь имя-отчество вроде Силантий Мартынович. Но, это так, к слову.

А, если серьёзно, я хотел бы на пол-ставки поработать здешним администратором или редактором - не знаю, как это правильно сформулировать, возможно, из-за недостатка образования.

Может, найдутся единомышленники мои, поддержат меня. Мы сейчас ведь одной цепочкой связаны - литературной.
#2 20:10  30-04-2021    


Я был зачат в любви неимоверной,

Но ненавистью мой отмечен путь,

Характер мой я доложу вам –скверный,

Но жар любви мне согревает грудь!

Да что любовь? Так…вздохи на скамейке!

Туда нельзя… Сюда не лезь, нахал!

И я страдал в потертой телогрейке

Я локотки себе все искусал!

Так постепенно ненавистью полнясь,

Возненавидел я любовь вокруг,

Зато чиста моя мужская совесть,

Меня не взять любовью на испуг!

Любил везде: в холопских туалетах,

Где ногу места нету упереть,

На куче дров, на скомканных газетах,

Где есть упор или какая твердь!

Мои штаны до дыр уже протерты,

Мой паспорт…Да чего там говорить!

Я ростом мал, характером упертый

А вы попробуйте меня разубедить!





#3 20:28  30-04-2021Разбрасыватель камней ®    
Что-то про формы глагола
плюсанул
#5 03:34  01-05-2021Корень Белкина    
понравился спазм сердечный, хотя прочла сначала как СПАМ сердечный

плюс, искреннее, честное.
#6 05:08  01-05-2021allo    
что-то подозрительное
#7 07:16  01-05-2021Николь Кидман    
в туалетах особенно, ага

Не лушчее у автора

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...