Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - вполоборотавполоборотаАвтор: Корень Белкина Безвременное бремя на сносях,отходят годы по столетним ляжкам, залетный акушер из ржавой фляжки глотает спирт, на трубчатых костях настоян, ни кедровые орешки, ни корки целлюлитных апельсинов не переплюнут шарм неотразимый, кормежками залатанных столешниц по кругу дефилируют уродцы, пустым ведром из высохших колодцев таскают эхо святости, от грешниц отбоя нет, прибой по расписанию лет триста - ни сомнений, ни упреков, и мудрость сумасшествием пророков, и глупость - неизбежность предсказаний, под крышами расплавлены сырками в фольге необязательной и ломкой, с набитыми камнями рюкзаками, постеленной не во время соломкой, ни к месту, ни к чему и ниоткуда, с раздробленными лбами и мечтами, птиц ощипали синих с верой в чудо прекрасные елены с дураками - иванами, ивашками в рубашках холщовых, в сарафанах - по подолу и лютики завяли, и ромашки разгаданы, и дольки взглядов долу, от соли дыры в парусине неба, вихрастые ветра дорвут полотна, морской фигурой между был и небыл и жизнь, и смерть замрут вполоборота. Теги:
3 Комментарии
#0 10:25 19-06-2021Лев Рыжков
Босховщина Повесьте Белкина вполоборота.. чота ржал.. Крайний куплет норм Остальное кажется очередным буквенно - смысловым упражнением + #0 вот и я о том же ) Перечитал. Есть картинка. И рифмы неплохие, и ритмика. Прошу прощения за поверхностность. Много, конечно, лишнего, как по мне, особенно во второй части. В первой части сразу не врубился, что роды, с первой строчки сразу это нагромождение -безвременноебремя.. Скорее всего, это и помешало вкатиться в стих #5 Саша, ты даже не представляешь, сколько в моей башке лишнего,.. иногда даже кажется, что вся я лишняя здесь (не о ресурсе, ширше) ты Таша когда-то переочаровалась игрой созвучий и теперь остановиться не можешь это тебе мешает мысли выражать - чувство меры изменяет #5 Юл, я в шоке. Когда прочла твой первый коммент, РК, почему-то сразу подумала: наверное, первые две строчки не понял РК, да и вообще это мужикам сходу не прочитать, замороченно там, как корней и любит. А щас вот с твоим комментом#5 согласна полностью. Корней, этот стих правда хороший. Вот предыдущий - в утиль. Ггг Кстати, давай я те ник красивый сделаю. Недорого. Вторую строку нужно поменять: Отходят воды по столетним ляжкам, гг + #7 да бог с тобой, какие мысли, какие чувства??? если бы столбики являлись моими мыслями и чувствами, я бы ни слова не написала. Нет. Все не так. #9 Лиля Михайловна, мне денег не жаль, но как дуру ни назови, дурой она и останется Спасибо за заботу #10 так оно и так понятно, годы как воды 13, золотые слова. Да ланн вам, не така уж я и дуро! #10 дядь Коль, ну ты чо! Это ж шедевр про отходящие по ляжкам годы. Тут, щитаю, белкен шагнул в вечность. Отлично просто. а чем у тебя столбики являются? фаллическими символами? или у тебя язык мелет отдельно от головы? ты Ната постоянно пытаешься из себя скорчить что-то таинственное и недоступное а выходит вечно тп тебе в театр надо потренироваться в кукольный для начала #18 да хрен их знает чем они являются ниче я не пытаюсь, проста как хозяйственное мыло и мы и так все в кукольном театре, кто - кукла, а кто - кукловод, это уж не от нас зависит, увы #16 вообще-то я про себя, но спорить не буду #20 но-но, ты там не увлекайся, для этого люди есть. Я наверное всё же мышка. Еше свежачок «В сельской школе Дагестана подрались учителя…»
«Вспыльчивые как бараны…», - не дослушав новость я Вышел из своей машины под январский колкий дождь И пошёл до магазина прикупить на ужин борщ И к нему котлет куриных в панировке и салат, И вино с предгорий мирных итальянских.... Мне на череп внезапно упал небосвод,
я зажат между твердью и небом, где-то свищет противно пернатый удод, пахнет лесом, навозом и хлебом. Вот, лежу на земле словно мох вековой, обратившись ногами на север, (нынче август на редкость сырой и грибной, буйно вырос в полях сладкий клевер.... Жилой массив похож на кенотаф. Иду, антропоморфен. Созерцаю. Вот ворон, неопрятен и картав, Туман съедает несколько октав, Веду на перекрёсток мертвеца я. Вот девочка шагает и поёт Бессмысленно, но воодушевлённо. Вот ворон начинает свой полёт.... У судьбы глаза косули.
Заедаю пиво снэком. Наблюдаю, как сосули Истекают жидким снегом. А потом текут водою - Каждый раз одно и то же. Я тоску свою удвою. И ещё на пять умножу. Понимаю - хвастать нечем. Пью помалу, осторожно.... |