|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Девчонке юности моей
Девчонке юности моейАвтор: Владимир Южный Да, поезд тот – «Москва – Воронеж»Ушёл, дымок завился лишь. Спеши-беги, да не догонишь, Кричи-зови, не возвратишь. Ну, что ж, не надо так не надо, Как будто нет других грехов; Чем меньше в жизни женских взглядов, Тем больше водки и стихов. А все таки нет-нет да вспомнишь, Как пахли яблони весной... "Б" класс, шпаргалка на ладони, И школьный вечер выпускной. Где вы, Наташи и Марины? А Женя (ах, как хороша!) Так сексапильна и невинна (Не обломилось ни шиша). Зато соседская Настёна Была чумною, только тронь, Хоть заливай водой студеной Не потушить её огонь. И где, та ветреная юность В порыве чувственном своём! Моя мальчишеская грубость, И нежность девичья её. Ах, как всё это было внове – Неутолимо-горячо, И первый поцелуй до крови, И шепот губ – еще… еще… А как мы чувственность хватали Ладонями, глазами, ртом! И первой страсти испытали Восторг... и детский стыд потом. Потом… А что там было дальше? Ноктюрн? Соната? Кто поймёт? Потом всё больше в жизни фальши. Всё меньше в чувстве светлых нот. Бинарность жизненного круга – Случайность или суждено? Увы, но юных лет подруга, Так и не стала мне женой. Нет, я нисколько не жалею, И, может, только лишь чуть-чуть, Как клен осенний над аллеей, Я над прожитым загрущу, И с легкой грезою о чем-то, Сквозь эту золотую грусть, Вам, юности моей девчонка, Стихотвореньем улыбнусь. Я знаю, жизнь неповторима, Как свет угаснувшего дня… И ныне Вы пройдете мимо, И не узнаете меня. Сегодня встретив Вас, я тоже, Наверно бы, не поднял глаз, Но все же… все же, все же, все же Я не хочу не помнить Вас. И вот пишу на прежний адрес – Где мы когда то родили'сь, Где жили (встретившись, расстались) – В любовь, в надежду, в юность, в жизнь. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 14:02 18-08-2021Седнев
Так себе Это ж от души, без претензий на Школьный стишок. пубертатное. Во всех смыслах. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

