|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ЭдельвейсыЭдельвейсыАвтор: Корень Белкина любой колодец не безграничен,проложат новый железный путь, взлетят в последний раз стаи птичьи, когда? - не знаю.. когда-нибудь. Журавль застынет обычной палкой, с ведром пробитым, до белых жил побеги трещин, снесут на свалку, и будто нЕ был, не бЫл, не жил. И лёд на стенах стеклянной крошкой с глухим ударом падёт на дно. Дай докрутить мне ещё немножко своё немое ч/б кино. Ещё сквозь скалы прут эдельвейсы, и тонкой змейкой ползёт вода, кричу я птице - лети - напейся, она смеётся - не до тебя. В горах темнеет. как выстрел, - быстро, не понимаешь - жива - мертва. А я не смею взлететь за птицей - не по размеру даны крыла. Не по размеру земля и небо, они большие - дождинка я. Мне при рожденье забыли веру в себя в нагрудный вложить карман. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 14:36 22-08-2021Седнев
Хуейсы Норм Круто. Пока стоит, расхристанный и шаткий, мой старый дом, гори над ним, гори. Пусть выжигает знаки на сетчатке пустынных окон твой аквамарин. Пусть слепота, как повод видеть в душу и не гнушаться этой слепотой, пока мой мир, как яблоко, надкушен и сплюнут в пропасть между мной и мной. – Я, прецедентом созданный континуум, смешавший сны толкушкой бытия, ловлю на катаракты паутину твой негасимый, ясная моя. И свет твой – жизнь, где мне так одиноко, где ждёт суда мой личный павший Рим, не намолив местечка подле Бога, где я - не я но ты гори-гори… #3 Зося, прекрасно же неусыпно следуя тенденциям и чутко оберегая границы тренда: #5 прослезился, блядь... #5 хорошо Ебать - копать, выпью ещё … Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


