|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Наша профессия – новости.
Наша профессия – новости.Автор: Всё никак не подберу себе имя. Помог бы кто, штоли. Хмурое, ненастное утро.Безумно хочется спать. Работать в лом. Звонок. – Да. – Редакция? – Она самая. – Тут под окном траншею роют. – Где? – Прям у меня под окнами. – Ну и... – Думаю, это неспроста. – ?!! – А напротив моего окна берёза растёт. – Дальше... – Они провода тянут. – Обычное дело. – Нет, они замыслили. – Что же? – Вмонтируют провода в дерево, и будут следить за мной. – ?!! – Все за мной следят. – Бывает. – Вот, уже дерево за мной поворачиваться начало. – Ветер. – Нет, проверьте их, пожалуйста... Отбой. Звоню в дурку. – У вас такая-то на учете состоит? – А чо? – Звонила. – Ну... – Траншея, дерево, следят... – Бывает. – Вылезет, рухнет, кому отвечать? – Ладно, проверим... Отбой. Опять звонок. – Да. – Они уже закапывают. – Что? – Траншею. – А, это Вы... – Вы уже проверили? – Да, всё в порядке. – Не может быть, у них такой вид... Кладу трубку. Звонок. – Нас прервали... Кладу трубку. Медстатист присылает сводку. ...избиты... ...аварии... ...сгорели... ...траванулись... ...суициды... ...выпадение из окна... Звоню. – Чо выпало-то? – Провода, береза, следят... – Бывает… Отбой. Наша профессия – новости. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 12:10 10-11-2005norpo
срочно нужны управдомы, а ваши новости нахуй никому не нужны! кг. сюжет не нов, но все же! Эминем прям. Ты не одинок афтар Наша проффесия-старости. Читаем всякую хуйню пока не сдохнем. 2Поиск ыыы Автор: нормально вполне. читается без напряга - и то хорошо. Не знаю, почему, но понравилось. Норма. Вот вспомнилось почему-то. Как-то звонок в редакцию. Поднимает трубку В.К., тип с несходяшей с лица блаженной улыбочкой и выслушивает. А на том конце явно пенсионер И.И.Козлов, "замучаю любую контору устно, письменно, по телефону, а также в личном виде". Понятно, что ругает газету на чем свет стоит, наподчеркивал, наверное, половину предыдущего номера и готовится выслушивать аргументы противоположной стороны. А В.К. все с той же блаженнейшей улыбкой говорит ему: - Я сейчас вам все объясню. Газетка-то у нас куленная. И.И. Козлов сразу расслабился. Ты это... кого теперь своей ленью и бездраностью допекаешь? Заебись. Главное коротко. И смысл есть. А по-моему неинтересно (если не сказать говно). Не понравилось в общем Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

