Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Ко дням, пришедший на поклон...![]() Ко дням, пришедший на поклон...Автор: oseninЧиянов Виктор Федорович Ко дням, пришедший на поклон,Я в вере вдруг нашел спасенье - Ни купола, ни колокольный звон, Не вызывают больше умиленья… Ни образ, лики от святых, Ни вера в праведность и святость - Не это вызывает крик, А боль любви и солнца златость. В глазах твоих я все нашел - Начало сотворенья мира, Огонь костра в ночи без звезд - Тебе поет моя здесь лира! Тебе - поклон, тебе - восторг! Я верю в святость поцелуя… Ты даришь жизнь моей душе, И души наши не разлучит буря! Во всем, что есть, тебя я вижу - В полете бабочки и песне соловья. Ты радость дней моих, моя забота, Ты свет, рожденный цветом янтаря! С тобой блажен, и я и мир! Тепло твое согреет, если что… Ты - счастье прожитых ночей, А без тебя я здесь ничто… Ко дням, пришедший на поклон, Я в вере вдруг нашел спасенье - Ни купола, ни колокольный звон, Не вызывают больше умиленья… Теги:
![]() -4 ![]() Комментарии
Да и размер туда же. Ко дням пришедший на поклон, Найдя в душе спасенья веру, Стоял и пил одеколон, И сам не знал, какого хера. Благоухая и цветя, Подобен песне соловьиной, Упал, разлёгся на путях, Сломав себе о рельсу спину. "Блаженны будем я и май! "- Шептал засохшими губами, Пока тащил его трамвай От "Поликлиники" до "Бани".. А всё иначе быть могло, Когда б вкушал иные вина Ко дням пришедший на поклон В халате хлопковом и длинном. В профайле чото страшная запись у автора: Врач - любитель и поэт - психотерапевт. Между прочим, получилось нечто средневековое. Рыцари, высокая душа, честь, бряцанье шагами, любовь до гроба к Даме. Ныне нет таких чувств. Вот только поэту не хватает уменья поэтического слова. Это жаль В гостях у Стойкой Оловянной Балерины Лежал на колкой недосушенной перине. И, ощущая жопой сталь кроватной сетки, В сон эротичный погружался о Барсетке. Но разбудил меня молитвой очень странной Врач-психотерапевт, к тому ж поэт, Чаянов. И, потрясенный вот таким внезапным фактом, Не завершил нормально полового акта. Произведение поэта-графомана Мне нанесло психиатрическую рану. Я после этого надолго занедужил. Стихи плохие - это страшное оружие. Слушайте, афтар безумно влюбился - вот в чем дело! Зырьте - церковь, типа, теперь - пох, ты, мол, теперь мой бох... Ну, а что языком заплетается - от того же. Ну не ругайте, это же святое чувство...Себя вспомните...лет в пятнадцать. Еше свежачок Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... ![]() Утром стать должна жена на уши Что не зная милому подать. -С каждым годом кушаешь всё хуже Вот не съел яичницу опять. Ты расслабься, миленький, чего ты, Где найду я лучше колбасу? Ах, не хочешь больше бутерброды? Задаваке надо вкусный суп.... ![]() Оставил мать, оставил отца,
Оставил сына и дочь. Жену, сестру, племянников, Неведомых родаков. Измученный рудакоп Вступил в добровольческий полк. Теперь под прицелом живёт, Спирт с аборигенками жжёт.... |
Часто не своей И чертей выгуливают.
А ты с хоругвями поперёк всех этих полян.
Обычно с баптистскими гимнами у нас в другое…
Но рука не поднялась
Ходи чо
.
Рифмы - гавно, к слову