Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Запах дыханья. Вкус губЗапах дыханья. Вкус губАвтор: кусок говна Да, так случилось. Ты не ожидалТого, что небо вечностью синеет, А ты, пока что жив, то всех сильнее. И ты - спаситель тех, кто слаб и мал. Дыханье детское и вкус любимых губ - Вот всё, что есть. И не дано иного. В подлунном мире ничего не ново: Любовь, весна, река, трава и дуб, Береза, ель, собака, детство, память, И непрерывное мелькание дней; И в чёрный космос все мы будем падать… Ну, а пока умней ты и сильней. И оттого к тебе прижмутся телом Щенки, подруги, дети и коты. И только ты, конечно, только ты Их защитишь словами, силой, делом. И чем страшней, тем чаще ты молчишь; И снять уже нельзя бронежилета. Весна пройдёт, теплом согреет лето И громыхнёт грозой по жести крыш… Всё так, как было много, много раз. Не удивит тебя ни смерть, ни войны. И остаётся только быть спокойным И целовать слезинки милых глаз. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 21:56 05-03-2022Лев Рыжков
Трогательно в чем-то. В чём-то да И снять уже нельзя бронежилета. (с) сымай смело... зачем кому-то без головы поэт. Или ты в каске спишь? ) эх, Вася.. чутка подождал бы выкладывать. красивое такое к женскому празднику лучше! Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |