Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Вина

Вина

Автор: Khristoff
   [ принято к публикации 10:02  17-11-2005 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1198]
Остаются вещи, о которых писать не следует, пока не увидишь, что в жизни твоей уже никто тебя за них не спросит, не посмотрит с укором или в немом изумлении.
А вот, скажем, если написать, в самом рассвете сил, если твердо знать, что последует за ними, что, как, да где. Того не понятно нам.

Я повинен в смерти друга. Впрочем, повинен в смерти многих, но те – не в счет. То была просто работа, тяжелая нудная работа. Как на конвейере, изо дня в день, механически заученным движением, отключая мозг, ты переставляещь изделие с одной позиции на другую, затем берешь следущее изделие и повторяешь операцию. Итак шесть часов, непреывного однообразного движения. Хуже, пожалуй, может быть только «каменный мешок». О, бывали ли вы когда-нибудь подвержены этой пытке? Хотя бы на день? Я провел в мешке неделю и сошел с ума. Я молил Гомспода об одном, чтобы он послал мне быструю смерть, легкую, светлую, всеоблегчающую и всеизбавляющую. Но Господь остался глух к моим мольбам. Как, впрочем, и всегда.

Я повинен в смерти друга. Осень. Холодный дождь. Час-пик на «Рязанском пр-те».
- Что не звонишь?
- Дела, брат, дела. Как ты?
- Да так, вот и так.
- Неужто так плохо?
- Да. Хуже некуда.
- Да.
- Да. Ты звони.
- Обязательно. Давай. Мне пора.

Не позвонил. Не наведал. Не встретился. Не вспомнил. Не подумал. Узнал уже позднее, как это обычно бывает, среди ночи незнакомый голос, срываясь в притворное волнение, да,да,да! Сам, сам выскочил, ох, не знаю ничего, ровным счетом только это. Конечно, сразу, вроде нет. Да, кажется в Бауманском. Почему, почему, не знаю… спросите у родных. Да, да. Ага. До свидания.

Вот оно как. И вроде как бы, сделан шаг, а вроде как, и назад вполоборота. Выжидательно замер. Одернут ли, подтолкнут?


Теги:





1


Комментарии

#0 10:44  17-11-2005norpo    
позвони родителям!

позвони другу!

позвони подруге!

позвони 09!

позвони 02!

Гомспод в помощь!

#1 10:53  17-11-2005Голый Вася    
жаль што гомспод тебя не послушал
#2 12:18  17-11-2005Подружка    
Да уж, за жизнь.

Но че-та стремно, я такое не люблю.

#3 12:50  18-11-2005rak_rak    
текст - хуетятина

вина существует только в собственном сознании, и нехуй заморачиваться

почаще молись богу, говорят - помогает

#4 12:59  18-11-2005Талалаев    
rak_rak

ты богу молишься? гы

#5 13:10  18-11-2005rak_rak    
Постоянно и неустанно. Молюсь, что бы он перестал заставлять меня убивать и поедать людей. Но мой бог, видимо, тоже глух как червь.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:18  25-08-2025
: [0] [За жизнь]
...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.

А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте.

Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь....
00:29  23-08-2025
: [24] [За жизнь]

Буду стелить слова, как армяне новый асфальт.
Армяне наняли азиатов,
Азиатов наделили лопатами,
Объяснили, что нужно делать.
На улице жарко,
Асфальт блестит от азиатского пота,
К подошвам липнет.
Бабушки недовольны.
А кому щас легко....
00:17  15-08-2025
: [79] [За жизнь]
У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником.

Был один — Тимур.
Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы…
Все — железные.
Не коронки....
21:58  12-08-2025
: [1] [За жизнь]

Смеялся в небе добрыми раскатами
Багровых туч живительный набег.
Под гром храпели люди неженатые
И брал своё семейный человек.

А Валентин Савельевич без устали
Мечтал о важном видимо своём.
Завладевали тучи всеми чувствами
Приятно думать было в бурелом....
15:33  07-08-2025
: [2] [За жизнь]
на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы,
и взгляду совсем не лишние
дачницы спели вишнями.
Вертели вишенки шейками,
мужья косплеили шейхов…
Я ехал, руля касаясь
на машине о четырех сансарах
и пятая была - запаска,
одно проколоть не опасно....