|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - ШнырьШнырьАвтор: отец Онаний - видишь тех пацанов на остановке?- ну - хуй гну. Пойди их нахуй пошли. Только сильно близко не подходи, а то съебаться не успеешь и огребешь. - ну - заебал ты. Короче, понял. - ага. Нахуй пошлю и съебу. - да. Они за тобой побегут, а мы их тут отпиздошим, чтобы по посёлку на шароебились, гондоны совхозные. И я сделал всё как мне велели. Подошёл на близкое, но вполне безопасное расстояние и крикнул им: "пошли нахуй гондоны совхозные! ". Гондоны совхозные пили портвейн на остановке. А тут такая наглость от какого-то шкета. В меня полетела пустая бутылка. Но я увернулся и снова проорал: " Ссыкуны, пидоры, пошли нахуй". Такой наглости совхозные не могли спокойно стерпеть и ломанулись за мной. Но как только они пересекли невидимую границу совхозной части пгт и части под названием "посёлок", из кустов на них вываливается толпа с дрынами и начинает из безбожно пиздить. Рабоче-крестьянские развлечения пацанов призывного возраста. Я шнырю им из-за старшего двоюродного брата. Меня не трогают и даже дают хлебнуть. Под песни Сектора Газа протекает почти каждый вечер. Полтавка, Бугай, Шиян, Рыжий, Твердохлеб, Колесо и Саня Большой, он же мой брат. Такая кампания. Некоторым из них уже пришли повестки. Бугая в армию не берут из-за лишнего веса, боятся что он всё сожрет. В итоге Бугай присядет через пол года на зону. Решит срубить лёгких денег и попадется с большим количеством наркоты. На зоне он станет в три раза худее и Бог знает что ещё с ним там сделали, но вернувшись он через месяц повесится в сарае. Шиян женится, чтобы его не отправили на войну. Женатые служили где-нибудь недалеко от дома, а на дворе был девяносто шестой и много пацанов возвратились домой в цинке. Женатого олуха отправили служить в Прудбой в ста километрах от дома. Якобы казачий полк, в котором две трети солдат срочников были родом из братских кавказских республик. В итоге через два месяца Шиян сбежал. На перекладных, лесами, полями он добрался до дома и прятался там в сарае у тёщи. За ним приехали только через две недели. Усатый прапорщик сказал родителям горе-солдата, что если он сам жаловаться не станет, то и его дезертиром не признают. Шиян вышел из укрытия и отбыл с прапорщиком обратно в часть, где его определили на свинарник. Чурок там не водилось в виду сами понимаете чего и Шиян мог больше не опасаться что его поднимут среди ночи ударом табуретки об голову. Жил он там же, в казарме практически не появлялся. А к концу первого года службы стал отцом. На этом его служба и закончилась. Рыжий и Твердохлеб попали в одну часть. Но в последствии были пойманы за кражей солярки. В награду от Родины каждый получил по году дисбата. После дисбата защитники Родины стали настолько зашуганы, что дослужив и вернувшись домой оба ушли в религию. Да не в православие, а в буддизм. Уехали в Калмыкию и следы их потерялись. Полтавка в армию не пошёл наслушавшись рассказов тех, кто оттуда вернулся. Он лег а дурдом и вышел со статьёй "7б". Конечно, никаким психопатом он не был. Но это его выбор. Полтавку с трудом устроили на элеватор. Больше долбоебов никуда не брали и там он проработал всю оставшуюся жизнь. Колесо, единственный из всей этой компании, поступил в институт. Учился на тренера по плаванию, но судьба его наебала, и Колесо утонул на Волге. Правда в тот момент был в говно и на спор решил переплыть великую русскую реку в самом широком её месте. Ихтиандра выловили только через три дня. А у моего брата Сани обнаружили плоскостопие. На призывной комиссии, когда толпа призывников ходит по кругу раздвигая задницы и оголяя головки, у этого физически крепкого парня обнаружили такую не пацанскую фигню. От безделья Саня слонялся по округе, пил со всеми подряд и искал на жопу приключений. Он с корешами что-то у кого-то спиздил. Из, конечно же, вычислили, и родители Сани вынуждены были продать тройку, чтобы отмазать отпрыска. Сане дали небольшой условный срок и он хорохорился, что является практически смотрящим по посёлку. Но однажды попав не в то время и не в то место, ему на пальцах объяснили кто он и что он. Нашли Саню с несколькими наживыми. Середина девяностых как корова языком слизала многих в нашем посёлке. Мне на ту пору было двенадцать и я только думал, что я варюсь в этом взрослом котле. На самом дне, я не был даже приправой. Но я вырос и пошёл по совершенно другому пути. В сердце моём осталась только любовь к песням группы Сектор Газа. А всё остальное исчезло. Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 13:22 25-05-2022Седнев
Очень атмосферно Спасибо Яков, всё так. Милый отец+ Хой! + "Словно передал привет из детства". Вполне. #3 Ева, привет Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


