Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - Очередь

Очередь

Автор: Вано Махнадзе
   [ принято к публикации 22:13  22-07-2022 | Лев Рыжков | Просмотров: 568]
Балкон объединить с кухней. Подоконник использовать для стола, а над ним свет за матовым стеклом. К стене узкие стеллажи. Да! Рабочая зона освободилась.
- Забыли взвесить? После отдельно оплатите! - громкий голос отвлёк от ремонта.
У кассы, с трудом сдерживая эмоции, мужик лет пятидесяти нервно говорил покупателю: - Вы десять человек задерживаете!
Я обернулся - за мной стоял парень и девушка. Впереди женщина лет сорока пяти, а перед ней тот самый мужик. Десять человек не получалось.
"Доча, ну зачем так...Золотая медаль, красный диплом в архитектурном. Радовались с мужем, когда на третьем курсе начала подрабатывать официанткой. А дальше... Баристка или бариста, вся в наколках, люди ненормальные в дом приходят. Хорошо, что не наркоманы. А теперь в Питер с этим недоучкой! Шефбаристами! Моя дочь и в столовку?! Не дай Бог забеременеет... Мужик этот ещё перед носом психует."
- Если никто не возражает, мы подождём! - весело крикнул парень в конце очереди и нежно посмотрел на девушку.
Они вместе. У девушка нет корзины, лишь "Така" Мальборо совиньон прижата к пальто. Точно, скидки же на новозеландское:
- Не возражаю, - я приподнял плечи и посмотрел на продавщицу.
- Сегодня молотое кофе по сниженной цене, - на автомате проговорила кассирша.
- Сколько нам её ждать?! Пропускайте меня! Где у вас администратор?! - опять этот мужик.
- Прекратите так со мной разговаривать, - сказала продавщица. Было заметно, что девчонка недавно на кассе и волнуется. - Пожалуйста, подождите минутку.
Вскоре подбежала толстая баба, которая забыла взвесить и я продолжил думать о планировке уже коридора.
Скандальный мужик быстро вышел из магазина и было видно, как он метался на улице.
" На трамвай - долго ждать. Ладно, сейчас аптека. Прегабалин отложили, уже хорошо. Надеюсь, заведующий поможет с трамадолом. Господи, как она кричит! Родная моя! Так, тихо, дышим. - Мужик придавил рукой область сердца. - Этого ещё не хватало! Нельзя сейчас. Последняя химия, я должен держаться...На кассе нехорошо получилось, обидел девочку, а она на дочку нашу похожа.


Теги:





-1


Комментарии

#0 22:13  22-07-2022Лев Рыжков    
Сумьур чота.
#1 22:21  22-07-2022mamontenkov dima    
Да, сумьюр, как пить дать.
#2 22:24  22-07-2022mamontenkov dima    
Лично я из дома не выхожу без наушников. Чужой пиздежь это ад.
#3 13:11  24-07-2022Ирма    
Хорошая зарисовка.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок


Надоело, нет, насточертело, да нет же, настопиздело несчастному лебёдю терпеть выходки пропойцы и хулигана смотрителя парка. И решил он, а чего я хуже Бэтмена что ли?! Отомщу этому судаку, который имеет единственный в мире электроцикл на бензине....
1. Крокодилы летят на Солнце

Знойным летом, когда не спится,
Открываю во мглу оконце —
Млечной просекой, нет, не птицы —
Крокодилы летят на Солнце.

Днём нельзя — обгоришь и точка.
Солнце жарит до пепла дерзких.
Потому то глубокой ночкой
Стаи смелых стартуют резко....
11:06  24-03-2026
: [2] [Про скот]
Винни-Пух шёл по лесу и читал рэп. Говно, конечно, а не рэп. Потому что группа Коррозия Металла давно об этом всё сказала - "рэп- это кал". Но были у недалёкого медведя и другие странности. Любил он БДСМ.

И вот Винни-Пух встречает возле озера ослика....
00:19  18-03-2026
: [3] [Про скот]

Денег еле-еле хватило на плацкарт. Билет без белья. Бог с ним, с постельным. Сутки и так можно. Только жрать хотелось, а денег нет, от слова совсем. Вокруг все жрут. Только поезд тронулся, столы как по щучьему велению заполнились снедью. И запах....
00:06  16-03-2026
: [1] [Про скот]
— в этом Галининском парке и лавок–то больше нет, — прошелестел фольгой бомж, распаковывая zip–конфету в мохнатую дыру — обрамлённый густой рыжей бородой рот. — Остальныя лавки все суть обломки, да собаками насрано. Тока тут посидим ровно
— Галининский парк?...