|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - ВЫБОР
ВЫБОРАвтор: SF Зайдя после работы в супермаркет, я первым делом отправился к стеллажам с алкоголем, чтобы немного успокоиться. Пить было не обязательно – само наличие в магазине огромного количества разнообразных крепких и не очень спиртных напитков вызывало во мне приятное чувство гармонии и равновесия. Почему – не знаю, путь психологи разбираются.Бродя между стеллажей, я подошёл к стойке с элитным односолодовым шотландским виски, обратил внимание на аномально большую скидку на один из брендов, не удержался и купил. «Отличный выбор!» – сказал продавец отдела с лёгкой, почти неуловимой тоской, отчего к уже достигнутому мной приятно-удовлетворенному состоянию прибавилось что-то ещё, похожее на оттягивающую карман перетянутую банковской каучуковой резинкой пачку денег. Подходя к своему подъезду, я внезапно поскользнулся и упал на спину, едва не впечатавшись затылком в бордюр тротуара. Тяжёлые пакеты с покупками описав идеальную обратную дугу с ускорением грохнулись следом за мной на холодный обледеневший асфальт. Почему-то не разбившуюся бутылку виски я подарил своему лечащему врачу после выписки. «Ого! - сказал он. - Отличный выбор!» (с) Себастьян Ферейро Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 20:33 25-10-2022Лев Рыжков
Мистика! Первое предложение характеризует автора, как человека приятного с достойной системой моральных ценностей. Буду читать. Зарисовка понравилась. Начало приглянулось даже многим более, чем финал. симпатично. А что за еле уловимая тоска в глаза продавца? Вообще, раньше не задерживалось в доме спиртное, щас - заставлено, да самым дорогим, ХОшками всякими, а пить некому. Да сам еще гоню кальвадос замечательнейший... Друзья кто помер, кому нельзя, сам по полтишку, не более... Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |

