Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ...в море голубом...![]() ...в море голубом...Автор: алексей чудинов Текила… зонт…таращусь в море,где паруса я увидал. Импровизирует в мажоре прибой и чаек бэк вокал. И мнится мне, что паруса те туги, как девичьи соски… -Тебе мерещится, касатик, от недолюба и тоски. Обычный парус, пьяный шкипер, но разглядеть туман не даст.. Порой бывает - пишут « Гипер», а там - заплеванный лабаз. Вот и сереет в море парус, пестрит не посланным письмом, а что еще ему осталось с нетрезвым шкипером вдвоем? Зачем тревожить рынду спьяна, письмо и так прибудет в порт, и полный трюм набитых склянок пора вываливать за борт. А морячку бы - подлечиться, чтоб стать еще одним звеном, но как обидно быть частицей пусть даже в вечном и большом. Секундный кадр - море, счастье… но вскоре встану и уйду... Вот посмотреть бы весь блокбастер, а впрочем - ну его в … Теги:
![]() 6 ![]() Комментарии
#0 09:06 27-10-2022Лев Рыжков
Прекрасно. Правда, к концовке застеснялся Будь здоров, Алексей! + хорошее Если сереет и пестрит одновременно, то моряк со шкипером пролечились нормально так + Это реально заебись! Спасибо камрад за такие строки Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |