Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - позиционные бои![]() позиционные боиАвтор: алексей чудинов Я отступаю, силы не равны,хоть каждый вечер я готовлюсь к бою, но время бьет наводкою прямою согласно непреложности войны. Я каждую оставленную пядь вычеркиваю - что жалеть без понта, я выпрямляю линию у фронта и спину - чтоб с прямою отступать. Но иногда дела идут на лад и я, бывает, контратакую, когда встречаю женщину такую, что может смять в ладошке циферблат. Тогда я иду в «психической» - лоб в лоб, а на передовой по полной мачусь и проявляю спектр славных качеств, чтобы вернуть оставленный окоп. Но после - вновь позиционные бои, холодный чай, ночевка на шинели… Ах, если бы волшебницы умели ценить все эти качества мои. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 14:41 26-11-2022Лев Рыжков
Интересный образ. Про шашни. идея норм. но стилистические косяки и эксперименты морфологические сильно понизили ну и *я* там в тринадцатой строчке лишнее Картинко передано 2 - натюрлихъ, не понимаю, откуда взялось. Такое очевидное. Спс. Не для дискуссии - морфологический косяк, собственно, один. Осознанный. Словечко показалось нормальным, имеющим право на существование, да и где-то встречалось, вроде. Нащот "стилистических косяков" в недоумении. Не, серьезно. Мне, собственно, пофик, зашел стишок, не зашел, это безделица, вся эта поезь. Просто интересно. Кстати, предваряя воспрос - а на хера тогда выставляешь стишки, раз "пофик", отвечу - точного ответа не нашел, скорее всего это некий эрзац самоутверждения, хотя самоутвержден вполне. Говорю же - вирус, зараза. На этом все паблики паезии и держатся. понт и мачо* лексикон не только выбивающийся из стиля фронтовой сводки но даже из стиля старика козлодоева 5 - но это же не фронтовая сводка. Олегория. Впрочем, объективных суждений быть не может. Так что - ОК. Какие-то томления прыщавого айтишника Еше свежачок Светлана Богомолова сидела за кухонным столом и завтракала. Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались лучи утреннего солнца. На столе стояла чашка с кофе и тарелка с... Светлана не любила столовые приборы. Она практически всегда ела руками. Поэтому же она не любила заведения общепита.... Однажды, дедушка Мороз распахнул передо мной свою шубу, и я увидел его посох. С тех пор моя вера в чудеса пошатнулась. Родители от меня отказались. И я, как был в костюме зайчика с увядшими ушами, отправился к дальним родственникам. "Они почти что каннибалы, им только тебя юродивого и не хватает до полного счастья",- сказала мне на прощание мать.... Сон негрядущий.
Ночью встал, уже традиционно, Под язык закинуть фармацею. Лечь, уснуть, да думок миллионы Зароились,– ты у них в прицеле: Как дела у сына на чужбине? И доколе ощупью в потёмках? Снова, то парижи, то харбины, Хоть не с броненосца, но "Потёмкин" Без рефлексий, просто стало странным: Скачет мир упряжкой без оглобли От хохлов и до "Обетованной" Вся Земля кровит людскою злобой.... Только нажав кнопку смыва наконец пришло понимание, что всё кончено; всё это всё, дальше будет только хуже и хуже; пустой желудок стал требовать пищи, только откуда ей взяться, ни духовной, ни другой иной пищи дома не было, так что вой не вой, а толку никакого;... |