Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Международный день прав человека![]() Международный день прав человекаАвтор: Осуществлять права свои по жизни –Основа социума, что ни говори. При демократах иль в ином социализме – Краеугольный камень, что лежит внутри. И декларация ООН постановила, Что суть незыблемы подобные права, Но, безусловно, нарушения здесь были, Ведь коррективы вносит жизнь свои всегда. Ну а по Ницше жизнь – стремленье к власти, А это не всегда достойный путь, И по дороге часто горе и напасти, Взбираясь в гору, нам нельзя передохнуть. Но будем верить мы в божественное чудо. Как Леннон пел, всего лишь ты «Представь…» Что в мире этом доброта царит повсюду – Не попираются основы наших прав! Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
Еше свежачок ![]() Звёзды в небе не настоль волшебные Помогать народам чтобы джинами. И планеты вряд ли слишком вредные Чтобы жалить жесткими режимами. Просчитал путь круглых по окружности В чертежи вникаешь ты надёжные. Но никак забыть не можешь нужности Дел пусть те расчётом заморожены.... Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи. Не важно где - в Москве, в катарской Дохе - Сильней горят у Бога витражи. И пятна розовые голубеют, А голубые розовым грешат. Хохлы, арабы, москали, евреи Сопят во сне и не выходят в чат.... |