|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - с понедельника на средус понедельника на средуАвтор: Корень Белкина я немножко заболела,у меня от солнца - слёзы, и завёлся кто-то слева непонятный, не серьёзный, по ночам ежом колючим теребит на прочность рёбра, днём - паучьи пальцы-крючья перестукивают дробью через стену шифрограмму: точка - пропуск - многоточье, и зачем-то голос мамы, а синицы на носочках всё заглядывают в окна, козырьком смешным приладив крылышков намокший остов к темноте безглазых впадин, скоро будет солнце - ярче, подобреет хмурый ветер, люди на соседских дачах понаедут, станут дети громко плакать и смеяться. трактора изранят землю - это буднично и вкратце о весне... пока - все дремлют, подбираются сугробы непосредственно к макушке, теплота домов утробы, словно чай в железной кружке, словно сытые овечки во хлеву уютном, тёплом, и дымятся, словно печки, проруби на небе волглом, а под снегом притаились контркультурные ромашки, на авось и божью милость уповающие пашни, и не убранные зёрна до поры мертвецки пьяны, в ожиданьи всходов сорных и опушки, и поляны берегут от злого ока пласт не паханный и дикий, а у ельника под боком спит кустарник ежевики, прилабунясь, будто к мамке, к лапам мёрзлым и колючим, пень берёзовый в панамке с верою в счастливый случай в кулачке сжимает сердце, от морозов прячет ноги, тяжело тебе согреться, если старый-одинокий, и души не распечатан сундучок, и колокольчик - недоразвитый початок безъязыкой зимней ночи, осыпает снег с деревьев беспокойных птичек стая, еле слышимый, весенний дух идёт от каравая, испечённого нарочно с понедельника на среду, после ярмарки сорочьей, к воробьиному обеду, у земли трепещут ноздри, воздух втягивают жадно отлучённые от гнёзд и не зачавшиеся жатвы, и вздымается чуть слышно, и замедленно, и робко грудь земная - это дышит жизнь под саваном сугробным Теги: ![]() -17
Комментарии
#0 22:26 19-01-2023Лев Рыжков
Береги себя. Пизда! Т9 ебаный. Из ать! Издать. Блять. + Здарова Корней. Ты злая Корней, обидела маленького человечка. Охуеть! Синицы прекрасно жуткие, и ваще + Корней как-то ужасающе крепок корнем в последнее время гг Хорошо Весь вторник что ли пекла Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


