Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Ф. М. Достоевский и Белый Медведь![]() Ф. М. Достоевский и Белый МедведьАвтор: Казимир Рандудовской Фёдор Михалыч заходил.«Иду, - говорит, - с утра по стеночке…до сельпо до нашего. Сердце у меня в груди заходится, того и гляди – выскочит. Сил нет никаких. В глазах - туман, в ушах – беспокойство и алярм. Еле дошел. А Тамара, приказчица, моду взяла: внутрь никого не пущает. Лишний раз пол мыть не хочет, курва. Вот, в двери ейной оконце малюсенькое и проколупали. Чтобы, значить, через это неподобающее отверстие взалкавших и заблудших обслуживать, унижая ихнее, и без того невысокое, человеческое достоинство. Я, дошед, в это окошко голову просовываю и в полуобморочном состоянии спрашиваю: «Доченька, медведь-то – белый? (я пива хотел крепкого, «Белый Медведь» называется)». А она мне в ответ: «Горячка - белая, Фёдор Михалыч, а медведь - холодный.» И смеется, бесстыдница. Рупь взяла и сдачи не дала. Я, вдобавок, когда голову из оконца вытаскивал, уши себе поободрал и клок бороды на петлях оставил. Придется теперь в цирульню идти: холю на харю с бородой наводить. А то участковый наш, младший лейтенант Тухватуллин, грозился за 101-й километр сослать, за неподобающий вид и асоциальное поведение. Вы, батюшка, – говорит, – на Игги Попа стали походить: и обликом, и манерами.» Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 11:51 05-02-2023Лев Рыжков
Есть у меня в Краснодаре один приятель - вылитый Игги Поп, да. все мы порою Игги Поп... Еше свежачок Звенит звонок! Звенит звонок!
Звонок звенит который день Неопадающий венок, И от надгробий злая тень Нет, это вовсе не звонок Поскольку нечему звенеть Но что же давит так висок?! Я в землю врос почти на треть И неподвижен часовой Хоть он с глазами, но слепец Меняя сущности настрой, Приходит мать, затем отец Мне сей момент не уберечь Он исчезает в область сна Но продолжает время течь, Весна чудовищно грустна Гранит у памятников скользк Он отл... Меня от чая часто штырит,
От кофе плющит, дико прёт. Приход мне ведом и в кефире, Колбасит, если пью компот. Какао меня просто тащит, Цикорий лупит по шарам. От кваса млею будто ящер, Теку от сока по утрам. Торчу от супа буем ярким, От ряженки - вожжой слюна.... ![]() Подождите, стойте.
Тот мужчина что лежит на больничной койке — Адмирал он об этом фундаментально сказал ну да за окном нет его фрегата а корабль данная палата не потому что он ебанько Просто жить действительно нелегко Порою даже тяжеловато так же как повару обойтись без мата вот он и лежит на этой койке, пусть лежа но превратности встречает стойко, а где-то на другой параллели бегут за босым мальчиком недели, настигают и режут числом по рукам и тетрадям... Ломает пятки, пот и рвота,
Душа отравлена работой, Еще избытком нервных тем. Сегодня Лазаря суббота, Всё ярче в Храмах позолота, А мне хреново, прям совсем. Вчера Христа просил с опаской, Что не заслуживаю ласки, Просил предотвратить запой.... |