Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Купить смертьКупить смертьАвтор: Вано Махнадзе Таксист напряжённо рассказывал про уход в мир иной его отца. Во сне. Точнее, после второго часа сна, как определил патологоанатом.– Такую смерть можно купить, – вспоминая давний разговор с другом, ответил я. – Это как? – спросил таксист. Сильный и несгибаемый, как легированная сталь, дед друга этими словами успокаивал его после похорон молодого ещё отца. Я сам тогда не полностью осознал глубокий смысл посыла. Как купить, зачем? Но после десятидневных предсмертных мучений любимой бабушки – понял. С жёстким ишемическим инсультом она показывала на розетку и давала таким образом понять силу боли обездвиженного тела. Если можно, я бы купил ей смерть без боли. И рядом родные люди. Коротко рассказал эти истории таксисту. Мы закурили. – Да. Такую можно и себе, – он медленно ответил и остановил машину. Приехали на адрес. Люди выходили из «Пятёрочки», снимали маски, раздражённо обсуждали бытовые вопросы, а я медленно шёл, смотрел на майские березы и думал о том, какую смерть хотел бы купить себе. Лет восемьдесят, после лыжной прогулки выпить горячий чай и лечь немного поспать перед обедом. Бабка гремит посудой, внук слушает музыку на втором этаже дома, правнучка гоняет кота. А я уснул и умер. Тихо, никому не мешая, и в семейном уюте. Такую хочу купить. Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 21:36 04-03-2023Лев Рыжков
Так-то и неплохо. Никогда не поеду с таксистом, который во сне пиздит про покойного папу и патологоанатома. # ну да, во время сна. мне понравилось, Вано. Лет двадцать назад прочитал и поморщился бы - типа, меня не касается. А теперь, вот...Да, не дай бох в говне и ссаных простынях...Не дай бох ОСОЗНАВАНИЯ в этот момент... Из этого немедленный вывод: живи, пока живется. Не смей хулить жизнь, пока здоров. А занеможется - не смей падать духом и мазать все черной краской, вплоть до хлестания себя по щекам за это. Всего наилучшего. Еше свежачок Звенит звонок! Звенит звонок!
Звонок звенит который день Неопадающий венок, И от надгробий злая тень Нет, это вовсе не звонок Поскольку нечему звенеть Но что же давит так висок?! Я в землю врос почти на треть И неподвижен часовой Хоть он с глазами, но слепец Меняя сущности настрой, Приходит мать, затем отец Мне сей момент не уберечь Он исчезает в область сна Но продолжает время течь, Весна чудовищно грустна Гранит у памятников скользк Он отл... Меня от чая часто штырит,
От кофе плющит, дико прёт. Приход мне ведом и в кефире, Колбасит, если пью компот. Какао меня просто тащит, Цикорий лупит по шарам. От кваса млею будто ящер, Теку от сока по утрам. Торчу от супа буем ярким, От ряженки - вожжой слюна.... ![]() Подождите, стойте.
Тот мужчина что лежит на больничной койке — Адмирал он об этом фундаментально сказал ну да за окном нет его фрегата а корабль данная палата не потому что он ебанько Просто жить действительно нелегко Порою даже тяжеловато так же как повару обойтись без мата вот он и лежит на этой койке, пусть лежа но превратности встречает стойко, а где-то на другой параллели бегут за босым мальчиком недели, настигают и режут числом по рукам и тетрадям... Ломает пятки, пот и рвота,
Душа отравлена работой, Еще избытком нервных тем. Сегодня Лазаря суббота, Всё ярче в Храмах позолота, А мне хреново, прям совсем. Вчера Христа просил с опаской, Что не заслуживаю ласки, Просил предотвратить запой.... |