Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Свет приглушёныйСвет приглушёныйАвтор: Вано Махнадзе Свет приглушёный в кофейнях, квартире, проулках.Опустошён, и не надобно яркого света. Я перешёл через доты в границах предела, чаще смотрю через стены, чем на эти стены. Яркого света хватало и долгие встречи только бодрили, а литрами крепкого кофе мы растворяли эмоции радостных будней, словно бессмертные, тратили жадно минуты. Как мы курили и пили в семейных просветах - тайно, урывками, но, ведь бывало и громко. Где это время - в закатанных наглухо банках на холодильнике старом в магнитах пылится. Свет приглушённый последнее время мне в радость - тёплый, приятный для глаз, молчалив, согревает. Только в молчании слышно весенние воды - как человечки с улыбками к нам прибегают. Свет приглушённый он, знаешь, полезен всеместно - что-то похожее дарит, как будто бы скромность. С этим вот качеством мне и в подземке не тесно, только иду до неё в том же свете и ночью. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 09:22 21-03-2023Лев Рыжков
Философический гекзаметр. ...лирично -скромная суровость Были такие папиросы, "Памир". Набитые табаком так, как ваши строки - слогами для ритма. Короче, не затянешься, слишком плотно набили текст. Поэзия сия не курится, понимаешь. #2 нормально я забил папиру) на четверых хватит и волшебная пятёрка ещё *пяточка Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |