Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - жить, по-мартовски мяуча...![]() жить, по-мартовски мяуча...Автор: алексей чудинов Казалось бы… весна, пора влюбиться,и журавли воткнули в небо клин, так отчего же грустные синицы садятся вдруг на веточки морщин? Наверное, недаром мне взгрустнулось - у сердца, как у лодки, дифферент, и, может, Цой, весь в желваках и скулах, останься жив, не звал бы перемен. Когда-то ты и смелым был и ушлым, был борзотою юности ведом, но, как всегда, закончилось все чушью и шрамами на панцире твоем. Но… будь весна хоть сотая по счету, вколи мне ботокс, солнечный денек, не буду в жизнь ходить, как на работу, и ковыряться в цифрах между строк. Если не жить, по-мартовски мяуча, синицы превратятся в голубей, рассядутся на бронзовые сучья и будут срать на лысине моей. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 10:09 25-03-2023Седнев
Финал хороший. Мясо стиха так себе. Про дряхлость и весну + В "Если" сбой - еслИ читается. А так - классный текст. Ну по сравнению с большинством остальных здесь). Классный, я имею ввиду, потому что зрелый человек не хер в окно кажет, а философствует. Знаете. некоторые только говно под окнами весной видят, а некоторые только птичек слышат. Мир же не настолько односторонний, чтобы быть человеком, особенно если человек - убог. Вот у вас человек не убог. У вас человек человечен (герой произведения, и, в совокупности, все мы). Я ещё так скажу: о Цое много говорят, типа. был бы он сейчас Цоем-романтиком, или стал бы чем-то вроде полудохлика БГ или там Шевчука? Вопрос. Думаю, Цой остался там же, в нашей молодости, и с нашей молодостью. Я не особо знаю, чем сейчас дышит молодежь, но точно знаю, что не идеалами и не романтикой, какими дышали мы лет двадцать - тридцать назад. Вот. За текст - благодарю! я еблан я еблан 2 - сбой, да, но забил. Какой же ты старый, если молодость 20-30 лет назад?(ничего, что на "ты"?) Если молодость - это 20 лет, то... да вся жисть впереди. Про Цоя - уверен, что он давным-давно бы стал старым и некрасивым и свалил бы от публики, потому, что хватило бы на это ума.(надеюсь) Ушол бы в дзен. Это все-таки не херкоров с бапкиной. Но "перемен" бы точняк не звал. Перемен требуют молодые. О молодых - знаешь, они очень разные. Но и мы были тоже ооочень разные. И комсомольчики с оловянными глазками и романтики-дурачки с портвейном. Просто сейчас телефоны бесят и блогеры. Хе-Хе. И что некоторые дуры губы себе накачивают. Но, если признаться себе честно - единственное, что меня раздражает в молодежи - это мой возраст. Ничего нового. Спасибо и успехов. Стих отличный особо концовка Грусные синицы садятся на веточки морщин, и шрамы панциря как спицы связуют цифр величин. Я с тобой. Ууу Про Цоя - уверен, что он давным-давно бы стал старым и некрасивым и свалил бы от публики, потому, что хватило бы на это ума.(надеюсь) - Кипелов попса, он же признавался, что пофиг было, что петь, рок, поп, металл... Лишь бы петь. А насчёт Цоя. Мы ж не о сейчас говорим, а о том, что бы он пел в 90-е - 00-е. Из всех вроде только Летов переосмыслил своё творчество. Остальные просто чокнулись. Или остались людьми. Веточки морщин - мощь Синицы по прежнему будут срать куда попало, а для котов ты станешь своим. Стих кстати шикарный и во многом правильный. Ох, как зашло+ Еше свежачок * размышления провинциального поэта о трёх состояниях бытия - сне, глубоком сне, и бодрствовании
Неожиданно рано проснувшись - Ощутил свою крайнюю плоть Будто кто-то той плоти коснулся - Языком, И перстами - в щепоть Удивительно царство Морфея, Ты не спишь, и как будто бы спишь И от этого сердцу теплее И от этого - ватная тишь Но когда окончательно понял, Что в кровати то я не один - Рядом тело уборщицы Оли Из кафешки "Ходжа Насреддин" Было стра... ![]() «В сельской школе Дагестана подрались учителя…»
«Вспыльчивые как бараны…», - не дослушав новость я Вышел из своей машины под январский колкий дождь И пошёл до магазина прикупить на ужин борщ И к нему котлет куриных в панировке и салат, И вино с предгорий мирных итальянских.... Мне на череп внезапно упал небосвод,
я зажат между твердью и небом, где-то свищет противно пернатый удод, пахнет лесом, навозом и хлебом. Вот, лежу на земле словно мох вековой, обратившись ногами на север, (нынче август на редкость сырой и грибной, буйно вырос в полях сладкий клевер.... Жилой массив похож на кенотаф. Иду, антропоморфен. Созерцаю. Вот ворон, неопрятен и картав, Туман съедает несколько октав, Веду на перекрёсток мертвеца я. Вот девочка шагает и поёт Бессмысленно, но воодушевлённо. Вот ворон начинает свой полёт.... ![]() У судьбы глаза косули.
Заедаю пиво снэком. Наблюдаю, как сосули Истекают жидким снегом. А потом текут водою - Каждый раз одно и то же. Я тоску свою удвою. И ещё на пять умножу. Понимаю - хвастать нечем. Пью помалу, осторожно.... |