|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Освещённая жизньОсвещённая жизньАвтор: Шаня Помазов *предисловиеОсвещать - это значит любить Свет софитов ласкает и манит У меня непогашен кредин, Это сердце художнику ранит Год не помню какой, не считал Хотя впрочем возможно и Крысы Потому-что я деньги украл, У Фроловой, известной актрисы Кто есть я? - Осветитель простой Кто она? - Примадонна и Дива Я украл их в гримёрке пустой Это было мне необходимо Я украл их как будто в бреду Так внезапно украл, как скотина Я украл их почти навиду Потому-что театр - это мина Потому-что мне бабки нужны! А она без того знаменита Потому-что, ведь я то мужик И нуждаюсь! И это всем видно Я её освещал не ропща - Оба акта, таясь, и послушно, Я её освещал - трепеща Ведь искусство людЯм тоже нужно Но а в миг когда занавес пал, Под авиации с криками "браво" Вместе с залом и я тоже встал, И ушёл будто "Лир" - величаво Всю неделю конечно скандал, Потрепавший изрядно всем нервы Я солгал. Я цинично солгал. Потому-что - артист.. Несомненно! *** А куда я потратил бабло? - Никуда. - Я бухал безоглядно. На душе как на сцене темно.. Тут без слов.. Тут и так всё понятно. Теги: ![]() 7
Комментарии
#0 08:38 24-04-2023Лев Рыжков
Душераздирающе. Хорошо +! Гамлет, сцуко ггы + Чем отличается кредит от кредина? Кредин можно не выплачивать! Так что Шаня расслабься и получай от жизни удовольствие. Красть деньги у актрисы, как это низко , ыыы, надо было вначале ее жахнуть, или в конце, выебать короче ее козу /под авиации/? Шаня, ты чо? Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


