Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про любовь:: - Штаны. Начало.Штаны. Начало.Автор: Прохор Первый и последний раз я сел за швейную машинку в середине 70-х, в 10 классе.Были "джинсы" производства города Шахты. Они вызывали массу вопросов , и первый из них: Почему Это - джинсы? Но "голь на выдумки хитра", и во мне проснулся колхозный кутюрье. Пока мать на работе, я достал её подольскую строчилку из тумбочки, ярко-голубой дермантин, содраный со старого столика, железные змейки сантиметров по 30, не менее, четыре красных с золотом пуговки и конечно же штаны. Из дермантина вырезал подобие карточной крестовой масти и вшил в промежность штанишек. Потом распорол снизу штанины и встрочил молнии. И вишенкой, точнее четырьмя вишенками на торте были: красные пуговки на матне! Мне почему-то не давали дома одевать этот полёт дизайнерской мысли. ( Слова Креатив тогда не было). Но когда я поехал в Краснодар навестить Витька Заикина и попутно поступить в радиотехникум, я спиздил эти штаны и конечно же одел их перед Краснодаром... Когда на перроне появился я, цыгане забыли про всех своих "клиентов" и ломанулись ко мне, опережая друг друга, чуть не устроив "ходынку" у гостеприимных ворот южной столицы. Первая тройка чавэл была мною награждена зелёным бумажным трояком помимо моей воли. (Даже не понял, как всё произошло...) В ответ на моё блеяние они явили откровение, что всё это хуйня, а вот хуй у тебя может упасть и больше не встанет, ибо мы все тут беременные, а пиздеть на беременных дочерей бессарабии – самый неебический грех. Я ебанул от них, петляя, как заяц, вскочил в шипящий дверями трамвай и силою мысли, под скрежет колёсных пар, взывал в черепухе порноаткрытки, которые когда-то продавали немые на вокзалах... И, о, чудо, хуй таки встал! Легко отделался. Спасибо, ромалэ! Осталось только поступить в технарь и забухать с Витьком... Но это - уже совсем другая история... PRO. 07"07"23 Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 00:24 11-07-2023Седнев
Живой такой фрагмент Вот откуда, оказывается, эти открытки с голыми бабами. Помню, прятал их за батареей в парадняке, домой притащить не решался. Доброго утра, камрады! Седнев, с неожиданной рубрики поржал, спасибо. #1 да, Дим, тогда была их целая мафия: и фотографы, и цеховики- подпольщики. Мне язык их общения очень интересен, такие образы рисуют! Сегодня зашлю ещё одно о штанах, немного другой жанр. Там - один эпизод, как я общался с немым... Первые свои джипсы фирмы "самшил" купил в путяге за 25 руб. у одного еврея из старшего курса. Ношенные уже были, но я таскал их до самой армии. А самый вышак - через несколько лет, в эпоху секонд хэнда нарыл Ливайс 501 с жирной лайбой внутри на шве made in USA. Продал потом какому-то алкашу, материал был слишком нежный, рвался во всех местах постоянно. Слава Зайцев (начало). рубрика. + зы: немного душнилова для автора: НАдел. хорошая такая рубрика.. бабушкин сундук мне первые мать откуда-то притащила с лайбой *Тверь* а сам первые в Братиславе купил чехословацкие PREKON или как-то так.. #4 , Гарантийщик, никакого душнилова, наоборот, спасибо! #5 , Allo, да, этот сундук ещё держит тепло ) отлично. ностальжи Спасибо, друзья. Тот самый случай, когда придумывать ничего не надо. Просто вспомнить и рассказать так, что бы никто хотя бы не заснул) Еше свежачок Как в долине Карловых Вар — пар.
На холмах у Карловых Вар — дым. Вдоль реки пройдёшь, будешь слаб, стар. По холмам — будешь молодым. А весной на горе просто зелень-тишь А весной на горе месяц Brezen-март. Ну, а осенью месяц Ржиен рыж, А ноябрь, ясно, что Listopad.... ![]() Когда я с женой Анной шёл к гостинице «Реал» во Владикавказе шёл дождь. Такси брать не стали, нам ещё и ста лет на двоих нет – какие наши годы.
Выбор на эту гостиницу падает именно из за вполне приемлемого уровня комфорта, а ещё из за близости к автовокзалу.... На коляске сидел пожилой инвалид
И печально играл на гармошке Из магаза я вышел, купив на обед Триста граммов обычной картошки И к нему подойдя, я приплясывать стал Подпевать, и припёрдывать даже У меня вдруг прорезался нежный вокал, В золотом, так сказать, эпатаже Инвалид вдруг застыл, переставши играть И сурово так, громко, озвучил - "Эй, мужик, отвали!... Весь этот город триггерит С его болот собаки воют Они опять о вечном спорят Что насморк лучше чем артрит Что нужно разводить мосты А вот сводить мосты - не нужно За это можно выпить дружно И сразу перейти на ты А город давится ночами Они белее, чем зима Как будто он сошёл с ума Или был предан стукачами Его облезлый мир-фасад Предусмотрительно без окон Чтобы не имел ... ![]() Высокогорье. Тут в мае капризы природы,
Днём чаще солнце, ночами осадки всегда- Противоречие тёплого южного фронта На высоте с многолетними глыбами льда. А по ночам так дождит, что не ходят шакалы На хоровые распевки в лесу у ручья, Снег свои белые руны бросает на скалы Старый, раскисший седой и усталый как я.... |