Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - уговор дороже денег

уговор дороже денег

Автор: алексей чудинов
   [ принято к публикации 11:08  25-08-2023 | Седнев | Просмотров: 659]
Ты была божественно-бесстыжа,
и распущенна, как шелковый шнурок -
ханженски считая, мы все ниже
падали без нравственных морок.
В самолете, поезде, машине
так порой в глаза посмотришь ты…
Никогда нас нормы не страшили,
только добавляли остроты.
От тебя всегда искрило сексом -
как тут тонким чувствам не грубеть…
поджимали губки стюардессы,
проводницы бились в дверь купе
со своим отвратным, жидким чаем -
видно им латунью китель жал…
Мы их всех прощали и прощаем -
ни стыда ни совести не жаль.
Хорошо слетались мы с тобою -
«двойкой» СУ тридцатых, без пике,
ты всегда дружила с головою,
а меня трепала по щеке,
если я немного увлекался,
слишком долго пальцы целовал…
Ты всегда придерживалась галса
и не забывала про штурвал.
Ты меня просила: Не влюбляйся!
- Так и ты в меня - тянул я бровь,
мы прекрасно знали - цифры прайса
не всегда разумны за любовь.
Только где-то ржал господь до колик
под коньяк и песни группы Kiss
и пришла пора платить за столик -
от любви мы все ж не сбереглись.
Стало заменить друг друга некем,
у метро летела с неба тень
радиоактивностью на веки,
комкая прощание на день.
Только уговор дороже денег,
нам с тобой расстаться вышел срок…
У метро вслепую бродят тени
в поисках утраченных дорог.


Теги:





4


Комментарии

#0 11:08  25-08-2023Седнев    
Поэзии маловато. Больше - хроника и грусть
#1 13:28  25-08-2023allo    
+

всегда нравится когда автор знает что хочет сказать а не мечется в фарватере поэтики или экстравагантности
#2 13:41  25-08-2023гарантийщик    
сложно сказать... не моё, наверное
#3 13:47  25-08-2023Седнев    
#1 А что он хочет сказать?
#4 14:18  25-08-2023allo    
#3 ну как.. всё же переполнено этим вокруг.. загляни в откровения
#5 00:15  26-08-2023Петро Залупа    
Чудесная трогательная лирика
#6 06:53  26-08-2023алексей чудинов    
0 - а поезия - это что? Вот самый главный вопрос. Я серьезно. У всех своя поэзия - и у читателя и у афтара. Просто кому что в данный момент зайдет (в данный, завтра может это не зайти, а зайти другое). А арифметическому большинству народа заходит паезия в стиле Сднемрожденьяпоздравляемлюбвиищастьявамжелаем, а Маяковский, типа, "как-то пишет...не прочитать..."

То ись - а вот постараться дать определение поэзии(да и искусству вообще) - это интересно. Осуществимо ли?

5 - именно. всего лишь. Я про третье слово.
#7 02:05  27-08-2023крыл    
попку я твою ниразу не забуду

и спешащий наебать всех взгляд

но искать тебя опять, прости, нибуду

децким в децтве отболетьпотребно

так в народе вроде говорят

#8 02:06  27-08-2023крыл    
бля, пентон штоль
#9 06:03  27-08-2023Парк    
Красиво прописанная суть отношений лично меня порадовала своей поэтичностью.
#10 11:11  28-08-2023гарантийщик    
да, покажи свой гнев, автор. поддайся ненависти. добро пожаловать на тёмную сторону сил, скованную метрикой истинной поэзии, да.
#11 22:18  28-08-2023Прохор    
Да, Алексей, да. То самое, вновь узнаваемое чувство после очередного "Никогда")

Сильно передал. Это поэзия и есть. А всем и не должно "заходить", разные мы. И это хорошо
#12 21:26  30-08-2023Шева    
Очень жизненно. Но старчески. Посему - нахуя?

#13 22:33  30-08-2023Разбрасыватель камней ®    
Не проникся

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...