Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - паперть![]() папертьАвтор: алексей чудинов Всем- разный срок и разная эпоха,и этих разностей на свете до хрена… Я не сужу прекрасны или плохи, нет, я благословляю времена, которых отвалили как ломОть мне на паперти, где тесно и черно, там где галактики, одетые в лохмотья, стучат протуберанцами в окно фургончика с бесплатною едою и к ним выходит волонтер-добряк, снимает нимб и говорит: Сейчас открою, да не стучите, маму вашу, так. Вот так и мне вчера, считай, досталось - здесь время трапезы почти равно нулю… Я не ропщу на скудность или малость, а медленно и тщательно жую. Ну... хлеб как хлеб, и даже пахнет рожью, местами - горек, а местами - свеж, но я жую с улыбкою на роже - не всем дается, радуйся да ешь. И тщательно стряхни в ладони скатерть - до малой крошки - ибо стар и слеп... Благослови, бродяга, эту паперть и этот не всегда хороший хлеб. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 09:16 05-09-2023Седнев
Название не очень проёбанные слоги в ямбе, в т.ч.ударные не делают чести сему снобизму, имхо + на мой взгляд, после пятой стопы ухо уже начинает терять такт Гуд! как на рыбалке рыбаки сидит на паперти душа во чреве возле яйцеклетки а к ней толкаясь и спеша несут себя словно монетки оравы живчиков благих Проебаны и стол, и скатерть Сегодня я иду на паперть... Чета я не осилил по ритмике 5 - ну, ну натюрель, единственный сбой - вОлонтер, остальное, вроде норм. Вполне чиемо. Можно заменить, например - "...дяденька-добряк"... Еше свежачок ![]() 1.
Молодость. Жили-были Когда не еблись, тогда пили. А когда ни то ни другое – Взрывали косяк с Олле Лукойе. Под Нирвану, или Витю Цоя Щи лаптем хлебали Потому что похуй было чем их хлебать Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!... ![]() Я всё утро гулял, не спеша по дорожкам ландшафтного парка.
Видел разное там меж спортсменов, к инфаркту бегущих. Слышал всякое там средь рецептов бывалых кухарок О войне и стране управлении, да о снятии пены погуще. За орешками прыгали на руки мне белки с елей пушистых.... ![]() Временами, впадая в раздумье.
Погружаясь в бескрайнее поле мыслей, что вызывают безумие. Вдруг я лишь тело, не более. Где доказательства жизни? Что если вокруг - имитация? От этой навязчивой мысли, никак не могу отказаться я.... Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня.Тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку.
Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга, имярек не помню и дочка лапочка, Алёнка как шоколадка.... |