|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Ночь, улица...
Ночь, улица...Автор: добрый кот Ночь, улица, фонарь, аптека,Пейзаж унылый и немой, Иван Ильич, библиотекарь, С работы двигался домой. Сутул, невзрачен, с шеей длинной (Пять дюймов или шесть в длину), В кармане - ножик перочинный, Чтоб резать хлеб и ветчину. А в непроглядной тёмной дали, Сплотившись около вождя, Четыре гопника стояли, О несущественном пиздя. И всё следило мирозданье - И холм, и облако с ручьём - Как сокращалось расстоянье Меж четырьмя и Ильичом. И вот уж - хлад в районе таза И дрожь протянутой руки, И древняя, как город, фраза - Ну, там про жизнь и кошельки. И стало тихо на районе, Лишь светлячок порхал, жужжа, Ещё был слышен (криков кроме) Свист перочинного ножа. Ильич шёл к дому в пыльной робе Сквозь темень, вязкую, как клей... Есть право у людей на хобби, Чтоб им трудилось веселей. Теги: ![]() 9
Комментарии
#0 20:23 17-10-2023Макс Кишкель
"о несущественном")) 💪 плюз + Мерси критикам и прочитавшим. Люблю такое. +++ Хорошо. Светляки тока не жужжат. Пессимистическая комедия ггг + Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

