Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Тёмная ночь![]() Тёмная ночьАвтор: Владимир Южный Ночь и война.Остывает под небом земля. В толк не возьму, что ж так долго она ды...-мит...-ся...? Нет никого. Только в чёрном стоят тополя, только звёздочек битая склянь, да зола от пшеницы. Нет никого. Только ворон под небом парит. Только смерть, как убитый старик не лежит за кустами. Что же с того? Если может пусть Бог нам простит. Ведь и Он эту птицу взрастил, чтоб кружилась над нами. Что ты кружИшь? Что ты, ворон, на крыльях несёшь? В этот жуткий полуночный час, что ж тебе-то не спится? Здесь ведь война, здесь земля обожжённая сплошь, что ты ищешь, кого ты зовёшь, ворон – чёрная птица? Как же темно, как до Бога опять высоко. Ну, а если и там пустота, и Его уже нет над нами? И не грешно, если кровь по земле рекой, если чувство о боль – рукой – будто сердце о камень. Ночь и война. Эта пара темнеет легко, только темь от неё тяжело к нам ложится на души. Что суждено, от того не уйти далеко, и оно уже не с воронком, а с пропеллером кружит. Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 11:53 20-04-2024Лев Рыжков
Да. Душераздирающе. Да, сытый голодного как гусь свинье. эта птичка ещё над майданом кружилась.. надо было там сбивать Эта птичка начала кружиться ещё в 93 - ем, когда Боря белый дом расстрелял, и хабадники станцевали в его дворе над трупами мёртвых славян. значит сам понимаешь что сытых не там ищешь Пропеллер прям не в тему как по мне Все так серьезно идет и тут хуяк карлсон в финале Не такер который #4 Да я их не ищу от слова совсем, но их и искать не надо, они есть везде, и у нас их полно, было бы по другому, то эта срань уже бы давно закончилась. #6 не в тему тому, кто с этим незнаком, а к кому оно прилетало, те в теме, можешь мне поверить, и карлсоном им это не казалось. #8 вчера была днюха у чувака который много писал по поводу того что по другому бы не было и не могло быть.. но читать к сожалению любят о нём а не его.. Для тех кому прилетало это называется винтом или лопастью. Хотя и пропеллером тоже. Но чаще это для писунов в столбик #11 а писуны в строчку свои знания, где черпают, не поделишься? У них и спроси Южный ты не ржевский тут часом? Тупого включаешь конкретно. Исправляйся давай. Гусляр слагатель басен Включи умного и, после трудных поисков разницы между пропеллером и винтом, ещё и разницу между хером и хуем поищи, гугл тебе в помощь, авиатор. А мне печально за Ржевского . Южный, а ты английский знаешь? #16 он же вроде сидит Бим. Бабу какуюто хуем пластмассовым поколотил 18,:наверно лучше было бы что бы сидел. Ржевский умер . #15 да нет никакой разницы ты прав. Акснись перекрестиь и живи с этим чувак #20 отмучился значит валера. Ну мир праху. Хоть и долбоебом он был порядочным Слышь Южный? Не будь как валера. А то закончишь так же Да Володя , не усугубляй И английский подтяни , а то явится к тебе Валера с дилдаю. Ага, трусы деду подтяну, а то спадают всё время, 94 года ему и тоже дилдой мается - аденома, бля. Все там будем. С Валерой. И те, кто с пропеллером, и малыши.. Еше свежачок ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... |