Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Вольный перевод композиции гр. Rainbow - Stargeizer

Вольный перевод композиции гр. Rainbow - Stargeizer

Автор: Евгений Клифт ®
   [ принято к публикации 14:57  06-12-2024 | Лев Рыжков | Просмотров: 404]
У Вселенной я спросил:
"Кто мы и откуда?"
Мне ответили: " Дебил.
Рот закрой, паскуда!"


Теги:





0


Комментарии

#0 14:57  06-12-2024Лев Рыжков    
Главное, что не молчит Вселенная.
#1 17:07  06-12-2024гарантийщик    
зоебис
#2 19:38  06-12-2024Митька Вольгемут    
Александр Булынко

ЗВЕЗДОЧЁТ



Перевод композиции "Stargazer"

группы Ritchie Blackmore’s Rainbow





Полуденный жар – я душу продал бы за воду,

Уже девятый год горбачусь я, устал.

От солнца нет заслона бедняге-звездочёту –

Смотри – скользит, как воздух легким стал.



Гляжу в его лицо!

Так где же ты, звезда?

Так далека, ты далека, ты далека?

Как путь к тебе измерить?

Тебе я верю. Да, тебе поверил.



Среди жары, среди дождей,

Под свист кнутов, под звон цепей,

Увидеть взлёт, смертей приход.

И строить бельведер из тел и из костей –

Лишь бы взлететь – А для чего? Ответь?



Куда же этот путь?



Горячий зной ползёт змеёй через пустыню.

Пора уже признаться, что времени в обрез.

Но крутится планета, мечта сбылась отныне –

Построен бельведер – и шаг лишь до небес!



Гляжу в его лицо!

Так где же ты, звезда?

Так далека, ты далека, ты далека?

Как путь к тебе измерить?

Тебе я верю. Да, тебе поверил.



Среди жары, среди дождей,

Под свист кнутов, под звон цепей,

Увидеть взлёт, смертей приход.

Мы строим башню из тел и из костей –

Лишь бы взлететь – А для чего? Ответь?



Куда же мы идём?



Мы все увидели фигуру звездочёта,

Как возносился он к вершинам тех миров.

А после тишина… Падение за взлётом…

Мгновенья замерли… А на песок стекает кровь...



Гляжу в твоё лицо!

Так где же ты, звезда?

Так далека ты, далека?

Как путь к тебе измерить?

Тебе я верил. Да, тебе я верил.



Среди жары, среди дождей,

Под свист кнутов, под звон цепей,

Увидеть взлёт, смертей приход.

Тот бельведер из тел и из костей –

Лишь бы взлететь!

Ответь?

Среди дождей,

Под звон цепей,

Смертей приход –

Лишь был бы взлёт.

Вот бельведер, как цитадель,

Он на костях, из наших тел,

Лишь бы взлететь –

А для чего? Ответь?



Гляди на плоть мою и кость,

Гляди, гляди, гляди, гляди.

Гляди, здесь обелиск стоит,

Гляди, как радуга горит,

Пронзая горизонт.



Я возвращусь домой,

Я возвращусь, я возвращусь…



Мгновенья замерли…

Мне волю возвратите,

Вернусь домой, меня верните…



Мои глаза кровоточат,

А сердце просится назад.

Но дом ли это?

Храм ли это?



Мне волю возвратите,

Меня верните…



Вернусь домой…

Вернусь…

Верь…

В....

…………..



17 мая 2010

Цикл «Антология классического рока».

Британский рок. Rаinbow
#3 00:18  07-12-2024Шева    
Метко. Верно.
#4 07:42  08-12-2024Евгений Клифт ®    
Прекрасная вещь . Рекомендую к прослушиванию,да

https://youtu.be/rVXy1OhaERY?si=_GAISXZRoj6Im5oA
#5 17:37  10-12-2024крыл    
коротко и по делу. уважаю

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [13] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....