Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Группа Queen в моей жизни

Группа Queen в моей жизни

Автор: Гражданин Ы
   [ принято к публикации 18:00  14-02-2025 | Лев Рыжков | Просмотров: 119]
Эпизод первый.

Первым я увидел не Фреди а своего соседа дядю Юру. Он женился на соседке по лестничной клетке из паралельной квартиры. Он мне сразу не понравился. Будучи молодым казался намного старше, был какой то смуглый, показался сумрачным и нехорошим. Интуиция как всегда не подвела. Через несколько лет он сидел с нами на лавочке у подьезда, со мной и Челентаной, которому Юрка нравился и который каждый раз с ним с удовольствием базарил. Сидим и он нас учит.
-Ну чё тёлок трахаете?
Спрашивает. А Челентана ему и отвечает:
-Неа.
-Чё не дают?
-Угу.
А ты им по ебальничку!
Потом спустя годы выяснилось что вроде как цыганская кровь в нём, вроде как сидевший и вроде как бывший боксёр. Также как и Фреди он таскал усы.
Поэтому когда я узрел впервые Меркьюри он мне не понравился. С музыкой не помню что было, слышал ли изначально "Ви вел рок ю" которая нравица или нет, но в массе своей не нравилась.

Эпизод второй.

На дворе конец восьмидесятых, вроде 88, в кинотеатрах идет фильм "Квин..." ээээ... не помню уже где. Мы сидим на лавочке во дворе, Челентана там, ещё какие то ребята и я им расказываю что вот такой фильм идёт. А рядом ещё лавочка на которой сидят бабки. Слово квин они приняли за слово *** и ругаюца на меня. Я им обьясняю что они меня неправильно поняли. Они не слушают.

Эпизод третий.

На дворе 90 год, я краду у жилички которой родители сдавали квартиру в Строгино и у которой мы были в гостях, касету с двумя альбомами Квин. Украл чиста наобум, не чтобы слушать а чтобы записать что то другое. Она к нам в гости тоже часто приезжала смотреть видик. И вот в один из приездов она как то проникла в мою комнату, нашла свою касету, которую я уже успел обклеить наклейками и заменить подкасетник, а вот успел ли что то записать не помню. Она приехала домой, звонит нам, зовёт меня к телефону и говорит больше так не делать. Если у меня было касет 20 то у неё их было штук 200, два отдела камода полностью ими были забиты.

Ну а нравица Квины начали с 91 года, с песни "Опрометчивый". В 93 был ремикс клёвый, название вылетило. А в 94 "Андепрешу" услышал, семпл из которой давно уже обожал благодаря Ваниле Айсу.


Теги:





2


Комментарии

#0 18:01  14-02-2025Лев Рыжков    
Эпичное полотно. Только не пойму -- за какое матное слово бабки могли принять название группы "Квин".
#1 18:17  14-02-2025Григорий Перельман    
хуйстоин



но это тоже не мат, а лекарство...
#2 18:32  14-02-2025гарантийщик    
мне в юношестве нравились, но фанатом не был. сейчас нравится многим более. могу сказать с уверенностью - это настоящий рок.

зы:

у меня с queen была комичная ситуация. в девяностых, в студенчестве покупал аудиокассету в каком-то ларьке. записи, конечно, все пиратские. не помню, что именно брал. по-моему, какой-то музыкальный сборник типа thunderdom(а)

а продавщица тупанула (нечаянно ли, спецально ли - не факт). в общем, когда я приехал домой, то обнаружил, что на одной стороне кассеты записаны queen, а на другой группа ненси. мягко говоря, странное сочетание. всё равно, что на главной, например, рядом были бы стихи Дыркопфа и слабоумные куплеты князова.
#3 18:37  14-02-2025Григорий Перельман    
Олег наверное подавился где то бгг
#4 18:40  14-02-2025гарантийщик    
думаю, Олег на меня не обидится.
#5 18:47  14-02-2025Григорий Перельман    
не, он человек милейший. я у него пару раз гостил в Москве. второй раз квартиру трёшку целиком отдал
#6 18:49  14-02-2025гарантийщик    
согласен полностью - Олег интеллигентен и очень приятен
#7 19:26  14-02-2025Renat-c    
#1 Бгг. Взоржал что-то
#8 20:34  14-02-2025mamontenkov dima    
#9 21:09  14-02-2025Oneson    
есть четыре-пять песен, которые цепляют, да. остальное творчество не приняли ни сердце ни душа ни мозг ни уши ни да нихуя
#10 00:51  15-02-2025allo    
советские бабки хуйни не нагородят..

распознали иноходца срамного по названию неприличному.

#8 Дима а кто из этих почтенных граждан стал тобой?

у меня с визуальной идентификацией полный швах..
#11 00:56  15-02-2025allo    
#10 автор это я про Фредди если что а не про главгера..
#12 09:24  15-02-2025mamontenkov dima    
Привет, Алексей. Я с фотоаппаратом был.
#13 09:36  15-02-2025Лаиша Мёбиуса    
У меня мама Ненси слушала на магнитофоне Романтик
#14 09:37  15-02-2025Лаиша Мёбиуса    
Про Квин я только здесь услышала от Сержанта наверно , или от Е.Клифта.
#15 09:38  15-02-2025Лаиша Мёбиуса    
12# Хороший кадр Дим

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
18:00  14-02-2025
: [10] [Графомания]
Эпизод первый.

Первым я увидел не Фреди а своего соседа дядю Юру. Он женился на соседке по лестничной клетке из паралельной квартиры. Он мне сразу не понравился. Будучи молодым казался намного старше, был какой то смуглый, показался сумрачным и нехорошим....
09:17  13-02-2025
: [4] [Графомания]

Спать столбами постоянно клонит
Рано утром в транспорте толпой
Всех, как будто точно люди кони
Едут в стойле ранью непростой.

Давит после дёрганый начальник,
-Всем пахать вам надо лошадьми.
На дыбы вскочить пора случайно,
-За людей нас правильно прими....
11:00  12-02-2025
: [15] [Графомания]

Тотошин хозяин- вонючая бабка.
Ему с этой бабкой живётся не сладко.
Однажды захочет он бабку загрызть,
Чтобы начать свою новую жизнь.

Тотоша терпел над собой издевательства.
В душе он готовил такое предательство:
Как только старуха ко сну отойдет,
Он горло её перегрызет....
09:00  07-02-2025
: [5] [Графомания]
"и ты молчишь", и я молчу
ночами мутными дрочу
....................
в душе такая, бляха, грусть
манит-манит железный крюк
***

"они встречались" на мостах
на этой типа серой зоне,
где берега в гранитной злобе
друг дружку порешить хотят!...
08:57  07-02-2025
: [31] [Графомания]

-Ты уже не та, что в нашей школе
Не берёшь как раньше в оборот.
Сиськи письки там, ну всё такое.
-Хватит хныкать сам уже не тот.

-Не заставь зря сдуру материться
Бодр обычно ведь не по годам.
Ощущать могу себя на тридцать
Находясь среди красивых дам....