Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - снег в конце зимы![]() снег в конце зимыАвтор: алексей чудинов Я сегодня впервые задумался о суициде…и перекрестился: Изыди! Но ветка-то надломилась… от снега. Жизнь - милость? Да, так иногда кажется поначалу, но потом сменяется печалью, как ангелы без трусов - черти, она - кокаиновый глюк смерти. Изыди! Но снежок этот дурманит как таблицу Менделеева - органика. Он сегодня крупный, нескромный, падает комьями слов или их фрагментами - одновалентными. Земля прощается с прошлым. Лопата у стенки: Тошно - вниз головой, вверх подмышками - Это слишком… Фонарь в правом углу окна морзирует: Тишина! Идет обновление матрицы…» Битые цифры катятся по экрану окна в направлении желудков канав компиляцией прожитого, как буквы в словаре Ожегова, где и полежали бы - типа, залежи, но лопата скажет - а я на кой? и желудок станет прямой кишкой. Март нацепит значки-кораблики из сосновой коры - корявенькие и, докторов копируя, освоит колоноскопию. Сколько уже было их - борзых и молодых в футболках с логотипами обновления, но мне тот восторг неведом - зимой время выпадает медленнее - снегом. Воля ваша, но…Да ну его, студента , блин, хуева. Пойду слеплю снеговика - потрем за жизнь. Пока. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 07:50 24-02-2025Лев Рыжков
Готично. автор может лучше, считаю. Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |