Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Милитон

Милитон

Автор: Гражданин Ы
   [ принято к публикации 12:46  12-04-2025 | Лев Рыжков | Просмотров: 271]
Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)

Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии. Здание дало просадку почти на этаж. Ну залезли, тусим там дурью маемся, я со скуки помираю. И тут видим в низу мент у сберкассы находится, гроши стало быть охраняет ну и пара снежков из липкого снега была пущена в него.

Хоть мы в него и не попали(да и цели такой мы не преследовали) мент видимо оскорбился забыл про то что он часовой грошей что-то нам крикнув побежал в сторону недостроенного дома. Мы со всех ног пустились вниз по лестнице, я переконил не сильно. Выпрыгнули из дома с другой стороны, не с той через которую входили метра два с половиной где то до земли.

Когда бежали ржали, потом спрыгнули на землю, повалились на снег и продолжаем ржать. Чёто прикольное по поводу происшедшего толкаем друг другу. Думали на этом всё закончилось и здесь на заборе появляется сапог милитона (тогда ещё слово мент я не употреблял в отличии от других)а потом и весь милитон. Что то нам сказал, мы моментом вскочили и втопили. Бежали мы сначала по дороге, долго, всё время оглядываясь бежит ли за нами сотрудник, он не отставал. Где-то 600 метров пробежав по дороге мы свернули на тропинку ведущую к озеру, далее по снежному евойному льду.
-Бежит?
-Аха.
Пробежав ещё по озеру метров 400 Дуля говорит
- Я всё больше не могу.
И какой то из Мэков остановился вместе с Дулей а мы вроде с Клячей свернули на последних силах с озера по направлению к домам, и спрятались за забором в саду одного из домов и притаились там. Отдышавшись мы приподнимались со снега и смотрели сквозь забор, когда мимо нас пройдут милитон и пойманные им Дуля и Мэк и вот они приблизились к нам, Дуля и Мэк шли в переди, милитон взади, поравнялись с нами милитон смотрел по сторонам думал куда мы делись и вот они уже стали уходить когда я встал и крикнул.
-Ребята!
Кляча мне.
-Ты чего?
Я ему.
-Да ладно.
Милитон нам.
- Давайте выходите.
Вышли мы с тропинки ведущей к озеру на дорогу И мент с нами начал играться, построил в шеренгу.
-Равняйсь! Смирно! На лево раз два! Шагом марш!
И строем мы погребли к сберкассе. На нас смотрели с недоумением прохожие когда мы гребли. Когда до сберкассы оставалось уже чуть-чуть к нам подьехала ментовская машина, вроде он её сам вызвал чтобы нас в отделение доставить, мы начали просить чтобы он нас отпустил что больше не будем, как всегда мы говорили и они нас отпустили.

Делай вывод. Ради общения, ради тусинка с друзьями, даже когда скучно, "Я на всё способен...". Я мог бы отсидется и избежать проблем которые подкинул бы мент, он мог домой отвести там бы пропистон вставили или в ментовку родителей вызвать чтобы забрали и потом вставили пропистон. Мент бы нас не нашёл, он уже уходил я ему в спину кричал, но я выбрал остаться с друзьями потому что где их потом целый день искать никто не знает, куда они пойдут когда их мент отпустит.


Теги:





-2


Комментарии

#0 12:47  12-04-2025Лев Рыжков    
Случай поучительный, но написано уж больно протокольно.
#1 13:19  12-04-2025Гражданин Ы    
давно писал поэтому и протокольно. нЫнче я получше пишу
#2 14:20  21-04-2025гарантийщик    
уловил некие нотки нонкомформизма а ля Пригов про милицанера

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:39  06-09-2025
: [4] [Графомания]
Пили со мной алкаши и дуры.
Утром водные процедуры.
Завтрак. Служба. Обед. Отбой.
Вместе с планктоном в метро. Домой.

Пил я опять. Только в темпе блица.
Рядом деток хмурые лица.
Стал пить запоем, чтоб клином клин.
Жизнь прекратилась под утро....
17:41  03-09-2025
: [3] [Графомания]
*недописанное стихотворение

Налейте вы котёнку молока
Собаке дайте несколько пельменей
Но если не умеете пока,
То не пишите вы стихотворений

Вот я и не пишу - о пустяках
Не утруждаюсь грязным пустословием
Пишу стихи о грубых мужиках
Стоящих возле гроба в изголовии

Я верю в просветление бродяг
Я верю в озарённое мгновение
Я не пишу о суках и блядях,
О них я не пишу стихотворения

Стихи они чуть-чуть как бы пусты,
В процессе, как бы, твердью наливаются...
10:48  01-09-2025
: [7] [Графомания]
В музеях на вазы смотришь легко ,
Там зверский пацанчик-не лох далеко.
Бычка накачали турник и гантели,
Что надо стоит и есть баба в постели.

Не раз в году оргии, адский угар,
И жизнь офигенна . Вискарь перегар.
Кольцо –клеймо рабства, ведомый злодей,
Но знает Верховный, что он -прохиндей....
11:13  26-08-2025
: [10] [Графомания]

Ночами встает на рейд
Кошмарных видений флот.
Наверное, это Фрейд
Мне надвое душу рвет.

Мой сон, как большой собор -
Химер и горгулий склеп,
Где, каменный, с давних пор
Стою я, и нем, и слеп.

Да нет, не собор, а дом....
01:06  22-08-2025
: [13] [Графомания]

На счастье лето стало скудно,
Оно подвержено печали.
Прощаюсь с каждою секундой,
Секунду каждую встречаю.

Под вечер старый мост невесел,
Не узнаёт меня в июле.
И солнце, падая за лесом,
По воздуху шлёт поцелуи.

В проёме между вечных сосен
В воздушном океане пусто....