Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
ИстФак:: - Юг![]() ЮгАвтор: Zhiguli Каравеллызавтра отплывут из Кадиса, худой всадник бросается с копьем на мельницы, Лорку расстреливают на рассвете и бомбят, бомбят, бомбят Гернику. А в Гранаде пахнет ванилью, кунжутом и сандаловым деревом, спрятавшись от туристов на боковых улицах, местные заказывают пиво, английская речь звучит громче испанской, и вечерние фонари освещают столики лучше закатного солнца. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
Еше свежачок ![]() Каравеллы
завтра отплывут из Кадиса, худой всадник бросается с копьем на мельницы, Лорку расстреливают на рассвете и бомбят, бомбят, бомбят Гернику. А в Гранаде пахнет ванилью, кунжутом и сандаловым деревом, спрятавшись от туристов на боковых улицах, местные заказывают пиво, английская речь звучит громче испанской, и вечерние фонари освещают столики лучше закатного солнца.... ![]() Странная штука.
Есть группы, которые по праву вошли в пантеон рок-музыки, выдав за десятки лет существования кучу хитов и гору хорошей, крепкой музыки. Каждый их знает и помнит, но не о них сейчас речь. А про рок-группы, названия которых тоже известны практически всем, но…лишь из-за одной вещи.... На отшибе дом стоит - домик у обрыва.
В доме том живет солдат "старого разлива",- Баба Дуня - партизан, так её прозвали. Я как в бане наберусь, до старухи доплетусь (Если там не дали) А она меня уж ждет, заготовив водки. Знает, наш пришел черед, и прямой наводкой, По стаканам «тра-та-та» расплескает "влагу", И такая красота, под мурлыканье кота, Слушать про отвагу Вот она, сто грамм приняв, расстилает вечер, От заката у плетня зажигает свечи, Начинает песни ... ![]() с раскаяньем к иконам не идут,
идут канючить или торговаться: Мол, если выполнишь, то я поставлю тут пусть и не сто свечей, но точно - двадцать. Но бог молчит: еще один смешной - дымит лампадка, словно папироса - ты, фраерок, смеешься надо мной, распоряжаясь будущим без спроса?... Высоколобые дворяне, Из века в век ваш длится род. И, словно на немом экране, Жизнь катит задом наперёд. Мелькают тени и границы, И припорошены снежком Берлин, Париж; и детство снится В поместье, где-то под Торжком.... |