Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Брат Боярского

Брат Боярского

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 15:01  28-10-2025 | Седнев | Просмотров: 294]


Живёт в городе С. брат Михаила Боярского, Коля. Только Михаил знать не знал, что есть у него брат, да ещё и близнец. А Коля, как раз наоборот, всем трепался что он брат знаменитого Дартаньяна всея Руси. И зуб давал.

Работал Коля Боярский водителем автобуса КАвЗ-685. В 1979 году получил его новеньким и с тех пор с железным конем не расставался. Очень уж он любил свой автобус, холил его лелеял. Внутрь зайдёшь, а там музей. Всё плакатами обклеяно. Большинство, конечно, с братом Мишей. Но много и с другими известными артистами и певцами. И в автобусе всегда чистота и порядок. Движок работает как часы и сам Коля никогда не опаздывал.

Жил он сам по себе. Семьи не имел. Как с армии пришёл, так сел за баранку и до самой пенсии. Да и после пенсии так и не смог расстаться с призванием. Когда в середине девяностых директор продал их ремонтно-техническое предприятие практически задарма, добросердечные женщины из бухгалтерии успели списать автобус и продали его по остаточной стоимости Коле.

Так автобус не попал во вторчермет, а остался на ходу. Коля на нём до сих пор ездит. Просят на свадьбу, не откажет. На похороны, тем более. В сельской местности иметь свой личный автобус - дело хорошее.

Только вот брат Михаил совсем не пишет. Оно и понятно, спектакли, съёмки, интервью. Не до него.

Вспоминает Коля, как в начале девяностых увидел он в одной передаче, что в Москве будет проводиться конкурс двойников. И загорелся. Ведь похож на Боярского как две капли воды. Те же усы, та же шляпа. Только зовут Коля, да фамилия Дербенцев. Но это уже мелочи.

Собирали в Москву его всем коллективом. Директор вышел проводить, напутственные слова говорил, крепко руку жал. Коллектив скинулся, кто сколько смог. Мужики из гаража говорили, чтобы Коля там непременно двойника Аллы Пугачевой отыскал и вдул ей по самый айсберг, который из тумана выплывает. Но Коля только краснел и отшучивался.

В Москве было шумно. Всё прошло очень быстро и смазано. Коля один раз сфотографировался со своим братом Михаилом и получили автограф. В остальном всё было похоже на Содом и Гоморру. И ему там совсем не понравилось.

Вернулся домой. И за баранку. Его расспрашивали, что там, да как, кого видел. А Коля отшучивался, что он занял первое место и брат Михаил зовёт его к себе, в кино сниматься. Но куда он без своего автобуса, прикипел.

Так и останется всё это в памяти. Самое большое воспоминание- встреча с ненастоящим братом-близнецом. Но лучшего всё равно ничего не было. И всё хорошо, пока автобус на ходу и есть куда ехать. А остальное, дело житейское.


Теги:





2


Комментарии

#0 15:01  28-10-2025Седнев    
Про шоубизнес
#1 16:04  28-10-2025Renat-c    
Баширов говорил у Боярского всегда свежие раки



https://www.youtube.com/shorts/IQf7HfsDRVw
#2 20:58  28-10-2025Орех    
А это был вообще не Боярский, а такой же его двойник. Настоящий Боярский живёт в Питере, если чё. Наебали Колю.
#3 22:22  28-10-2025Renat-c    
Каналья
#4 22:27  28-10-2025Oneson     
Сам Михаил Сергеевич прикольный и настоящий. Улыбался видео по запросу : "А почему я не птица?"
#5 22:29  28-10-2025Oneson     
конечно нужно подставить ключевое "Боярский"
#6 04:43  29-10-2025Евгений Клифт ®    
Я вспоминаю этот вечер майский.

Я пил тогда четвёртый день подряд.

Из шифоньера вышел вдруг Боярский.

Клянусь, не вру ! В психушке подтвердят .



Мишаня был с гитарой и в пижаме.

Чертовски обаятелен и пьян.

Он подарил подвески моей маме.

Ну, сцукко, настоящий Дартаньян!.
#7 05:03  29-10-2025Mavlon    
То что он живет уже хорошо
#8 19:31  29-10-2025Орех    
Клифт молодец!
#9 12:02  01-11-2025 Блэк    
у меня на районе братьев его вислоусых овердох и больше

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:55  10-03-2026
: [13] [За жизнь]
#достать_и_плакать

В ПОЛЕ ВАСИЛЬКИ…
.
В поле васильки. На небе тучи.
В голове обрывки мудрых дум.
Ни добру, ни злу меня не учит
Долгий путь, которым я иду.
.
Учит, что боязнь сродни болезни.
Гибельна. Но только правда тут
В том, что и отвага не полезна....
23:46  07-03-2026
: [0] [За жизнь]


Мужик - существо одомашненное. Чаще стадное. Ходит преимущественно на четырех конечностях. Любит уют, тепло, чесать яйца и носит шаркающие тапки. Не любит холод, голод и кожаные туфли, но это не точно. Мужика легко может наебать любая баба. О́...
Даруй нам, Боже, память тех дворов,
законопаченных на детские обиды,
где солнце кочумало будь здоров,
и не было понятия "либидо".

Где были драки и разбитые носы́.
Где на чужой район тягался с васильками
для той, из-за которой все рамсы
попутались, разрушившись словами....
19:39  07-02-2026
: [2] [За жизнь]
Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски.
В небе тлели угольками звёзды,
И слоились времени куски.

Как избитое, болело тело.
Сквозняком тянуло из дыры.
Кувырком Вселенная летела
Прямо к дьяволу в тартарары.

Мир болел, как полостная рана....
18:21  03-02-2026
: [0] [За жизнь]

Какие созвездия счастье приносят сейчас,
Удачно ли строятся на небосводе планеты?
Порадовать жутко авось не откажется Марс,
А может Венера любовь раскидает по свету?

Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес
Свои гороскопы составлены в полном объёме....