Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Шева![]() О себе: Контакты: Каменты к креосам Тексты
![]() В качестве эпиграфа, что-ли.
- Эта нога…у кого надо нога! – говорил Максим Подберёзовиков в известном культовом фильме прошлого века. Всегда восхищало, - сколько смыслов, оттенков скрывает в себе эта вроде бы простая фраза. И анекдот тех же времён.... ![]() Когда Фёдор был еще Федей, а точнее, - Федькой, и было ему лет двенадцать-тринадцать, он страстно мечтал стать лётчиком.
Военным, ясное дело. Комната его была полна пластмассовых гэдээровских моделей самолётов и вертолётов, самолично им собранных и склеенных, журналами и книгами на авиационную тематику, вырезками с фотографиями серебристых дюралюминиевых красавцев-истребителей с красными звёздами или с вызывающе агрессивной, но чертовски красивой надписью US Navy на фюзеляже.... ![]() Девяносто дней лета:
Странный итог. Мечта, пропавшая где-то, И сгоревший чертог. Девяносто дней лета: Будто и не со мной. Хотя, что непонятно, Ты - давно не родной. Девяносто дней лета: Уже не секрет, Что было - кануло в лету.... ![]() Проснувшись поутру в традиционно гадком состоянии, как обычно, он начал повторять уже набившую оскомину киношную мантру, - Надо меньше пить, надо меньше пить…
Но привычный ход мыслей внезапно был нарушен пронзившим его воспоминанием о нелепом и ужасном вчерашнем вечернем происшествии.... ![]() Пересадка была в Риме. Между рейсами было десять часов.
Кристина особо не задумывалась над этим, но войдя в огромный транзитный зал аэровокзала, вдруг подумала, - И какого чёрта я буду торчать здесь полдня? И решила поехать в город. Тем более, что в Риме она не была.... ![]() Мария не была святой. И сама это понимала.
Она не считала, но вспоминать можно было долго. То ли потому, что, как раньше говорили, - слаба была на передок, то ли потому, что любила винца попить, а как говорится в поговорке: стакан в роте - …что-то в работе.... ![]() Итак: представим себе вписанный в круг равнобедренный, а точнее - равносторонний треугольник.
Точки пересечения которого с линией окружности обозначим: А, В и С. Не требует доказательств, что указанные точки равноудалены друг от друга. Очевидным является и то, что двигаясь по линии окружности из любой точки пересечения с одинаковой вероятностью и с равными затратами вы попадаете в одну из двух оставшихся точек.... ![]() Началось всё с обыденного телефонного звонка. Позвонили из банка. Вежливо так, как сейчас принято, - Простите за беспокойство, но вы просрочили последний платёж по кредиту, надо срочно погасить, иначе мы будем вынуждены насчитывать пеню!
Кирилл возмутился, - Да мы всё уже погасили, что вы выдумываете!... ![]() - Чего ты сбежал-то? Не дождался меня.
- Конечно, я поступил как свинья. Но мне надо было тогда уйти. В голове так всё перемешалось…Ты для меня была…Не знаю, как сказать. - Чересчур сильным раздражающим фактором? - Да. До этого я с женщиной ни разу рядом не был.... ![]() От усердия Олег даже высунул язык. Он впервые в жизни собирал паровоз из Lego.
Кто-то скажет, - Подумаешь! И добавит пренебрежительно, - Тоже мне, нашёл занятие! Делать больше нечего в выходной? Чем заняться в воскресенье, у Олега как раз было.... |