Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Последние комменты юзера Игорь Бекетов

Игорь Бекетов: Солью в эл.книгу и прочту всю вещь целиком, когда выкатишь финал, Ренат.
Потом отпишусь.
19:28  19-12-2025К креативу Было дело:: - Грусть 97    
Игорь Бекетов: Хорошо. Искренне.
19:20  19-12-2025К креативу Здоровье дороже:: - Заяц    
Игорь Бекетов: Коротко и пронзительно. +
Игорь Бекетов: Ясно. Что-ж, жми дальше. Оно того стоит.
Игорь Бекетов: Похоже, детектив. Шпионский.
Форма на высоком уровне. О содержании говорить рано, нужно прочесть вещь полностью. Дождусь финала. Сколько глав осталось, Ренат?
12:52  12-12-2025К креативу Литература:: - ДЕНОМИНАЦИЯ    
Игорь Бекетов: Опоила горца воровайка.
Сюжет нехитрый, но подан превосходно.
14:59  10-12-2025К креативу Трэш и угар:: - ПионЭр     
Игорь Бекетов: Что же это делается-то, а! С рассветом 1 сентября.
Игорь Бекетов: Вместе с Лемом.
Игорь Бекетов: И фантастического. Шукшин отдыхает.
14:49  10-12-2025К креативу Графомания:: - Жуткое время     
Игорь Бекетов: С креном на 5.45 и вилкой для вправки прожить можно.
14:40  10-12-2025К креативу Децкий сад:: - Вам и не снилось...    
Игорь Бекетов: Истинные женщины берут разгон от песочницы.
Песню помню. "Плакала девчонка", вроде. Там в последнем куплете открывается похожий секрет. Что-то типа
Заплетал он нежно ленточку в косе.
А потом исчез он неизвестно где.
И она не знает, он и сам не рад,
Что перевели его в новый детский сад.

Умилительно.


22:52  09-12-2025К креативу Здоровье дороже:: - Кабала    
Игорь Бекетов: Всем спасибо за прочтение.
Игорь Бекетов: Здравствуйте, Заза.
Как старик-старику: уздечка у мужчин при первом половом акте рвется крайне редко, при наличии патологии (короткая уздечка, к примеру). Что касательно моего первого опыта в 17 лет 1974г., (с моей будущей женой-девственницей), то он был обоюдно восхитителен. Все дело в подходе. Надеюсь, Адам не вогнал Еве со всей дури, даже подумать об этом страшно.
Благодарю за спокойное отношение к моей незатейливой критике.
22:13  08-12-2025К креативу Было дело:: - Лента    
Игорь Бекетов: Всё норм., Луна.
19:20  08-12-2025К креативу Было дело:: - Лента    
Игорь Бекетов: Простите, больше не буду. Я, вероятно, принял за чистую монету Ваше высказывание: "Оценение текста — способ разобраться. Не в вас и не в площадке, а в тексте: что получается, что нет, что вы считываете, а что проходит мимо. Без этого невозможно понять, куда двигаться дальше".
А так-то мне есть чем заняться.
14:11  08-12-2025К креативу Было дело:: - Лента    
Игорь Бекетов: Что ж - типичная женская проза, неплохая, но, на мой взгляд, не вычитанная.

Замечания по тексту:

[b]“Впервые я увидела его не в сентябре, как положено школьной любви”[/b]

Это безобразие. Вчитайтесь и поймете, о чем я.

“город целиком был выдохом — [b]хрупким[/b], как пар изо рта.”

Посыл ясен, но хрупкий пар это перебор.

“Он вошёл незаметно. Высокий, [b]смешно[/b] серьёзный”

Лишнее слово.

[b]Учительница сказала: «Ребята, это перевод из другой школы. Садись куда хочешь»[/b]

Насколько помню, свежих (pardon!) учеников обязательно представлял классу либо директор школы, либо завуч. Впрочем, соглашусь с исключением, но вряд ли убогая фраза про перевод (вчитайтесь в неё) может принадлежать учителю во время оно. Я уж не говорю о том, что учитель отдал на откуп новому ученику место за партой.

“За окном — двор, по которому таскают санки; на подоконнике — [b]кактус Ольга Владимировна[/b], нашей литераторши”

Похоже, ошибка в склонении падежа.

“на стене — карта Европы, по которой я мерила, как далеко всё настоящее. Знала, где Париж, Вена, Рим, но не знала самой важной географии — [b]как дойти до соседней парты”[/b]

Первая любовь нахлобучивает круто, но до парты дойти можно.

Когда признавалась дома, мама говорила: [b]«Только не вздумай сейчас влюбляться.
[/b]
Так ГГ же уже призналась. О чем речь?

[b]“асфальт блестел, как шкура огромной рыбы” [/b]

Превосходно!

[b]“Тогда держу её в голове. И шевелю сама”[/b]

Речь о достопамятной ленте. Но в голове можно держать лишь образ чего-то, без неуместного шевеления.

“Он кивнул и тихо сказал [b]без умничанья:”[/b]

Умничать не нужно.

[b]“Я стояла как девочка, которой дали одну-единственную спичку — и она боится чиркнуть”[/b]

Неудачный пассаж. Чиркнуть боялся Улукиткан в “Последнем костре”.

[b]”Письма пришли — одно, второе, третье. Они пахли питерской влажностью и графитом”.[/b]

Согласен с Питерской погодой, но запах графита (к слову, как уловилось амбре графита в письме?) может почувствовать, наверное, лишь чуткий ёж. Поверьте на слово, я работал с графитом и знаю предмет.

[b]“Мы были страшно приличными”[/b]

Избегайте излишне женских штампов.

[b]“Я поступила в наш педагогический, на вечернее.”[/b]

Следует добавить слово “отделение” или его синоним.

[b]“В двадцать перестала быть девочкой у окна — стала женщиной за стойкой”[/b]

Это уже тяжелая эротика.

[b]“Мне было двадцать один. Умела подбирать ключи к чужим дверям — в библиотеке так полагается”[/b]

Совершенно ясно: чужие двери суть души читателей и героиня умела подбирать к этим душам ключи. Похвально. Но, ежели следовать тексту, то мне видится молодая домушница, зашхерившаяся в библиотеке.

Дальше разбирать Ваш текст ни к чему. Надеюсь, поймете. В заключение скажу, что, на мой взгляд, Вы владеете словом. Пишите. На этом ресурсе еще остались сильные авторы и очень сильные читатели. Они оценят ценный продукт. Почитайте Ирму (как пример и царствие ей небесное), она умела шаркнуть по душе, хоть и не без огрехов, но это лишь на мой вредный вкус.
Игорь Бекетов: "Все ок, нерв держит"
И форма хорошая.
Игорь Бекетов: Вполне себе текст. Небольшой перебор натурализма, но это на любителя.
Изредка режут глаз неудачные предложения, где трудно ухватить смысл.
“Беременность — говорили мудрецы — есть портал в иное, иные чувствования, иные аппетиты, что и сам Лунный цикл”
“обвинить мужчину в гадкой измене, в самой немыслимой ереси плоти”
“Им кажется, что солнце неправильно отмеряет свой зенит”
“Стремительные роды, чья внезапность была столь же неотвратима, сколь и нарушение самой симфонии сократительной функции матки”
И в заключение:
“подавай алычу, кислую, как первый грех”. Это больно, поскольку первородный грех, был сладок, как может быть сладок первый коитус.




страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] »