Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Последние комменты юзера алексей чудинов

05:47  04-05-2025К креативу Вокруг света:: - Петербург     
алексей чудинов: 3-раньше мы с родителями жили на Светлановском 117. Седьмой этаж. Из окон кухни видна была церковь в Мурино.Тогда там было несколько деревянных домов и все. Потом провели метро до Девяткино, ну и понеслась. Порой по кольцевой едешь - вообще ничего не узнать. Я-то с другой стороны - в Горелово.
07:19  03-05-2025К креативу Вокруг света:: - Петербург     
алексей чудинов: терпеть не могу собчаковское название. Хотя бы Петроград. Кстати, в новостройках алкашиков не водится - бездушное пространство. К моему дому, суки, новостройки подбираются - буду отстреливаться до последнего. Вообще совсем в деревню уехал бы. При наличии машины без разницы где жить. Финны тоже, падлы, конфисковывают домики, купленные у них. А ведь тоже вымирают, как ни крути - хутора пустеют.
07:10  03-05-2025К креативу Литература:: - Карандаш    
алексей чудинов: красиво и глубоко.
07:07  03-05-2025К креативу За жизнь:: - жизнь прекрасна    
алексей чудинов: 1 - нет, я осознанно применил сие слово. Именно - пинком под зад и в жизнь.
07:05  03-05-2025К креативу За жизнь:: - жизнь прекрасна    
алексей чудинов: довелось тут на днях посетить дом престарелых. Не, хороший и все такое, но...это просто кошмар. Оттого и написалось, не оттого, что я об этом постоянно думаю.
Я в жизни несколько раз слышал от разных людей - Поскорее бы мне умереть. Последний раз от мамы - боли были невыносимые от онкологии. Вот у меня приятель тут недавно почил в бозе - во сне. Какое счастье! Как бы это дико ни звучало.
Как говорила бабушка моя - Ешь, пока рот свеж.
А как мы порой бездарно тратим жизнь.
06:54  02-05-2025К креативу Guten Tag:: - Нормально    
алексей чудинов: замечательно. Плюс. Да, утонуть никогда не поздно.
06:50  02-05-2025К креативу Литература:: - Нулевой километр    
алексей чудинов: про третье поколение непонятно. Вот мой дед родился в СПБ, отец в ленинграде, я тоже. Это третье поколение.
И исчо - дед моего деда. На какой войне он нашел металл?
Короче, вот тут увязать и будет норм.
алексей чудинов: СССР. Шесть утра. Полный Икарус. Женский голос "Ой, мущщина, что это у вас торчит? - ответ басом: Да зонтик это, зонтик! Весь автобус ржет. Люди весело едут на работу.
Примерно такой диалог я слышал сам.
алексей чудинов: пардон, не вычитал.
И еще раз - нет интриги. Это просто описание, типа милицейского протокола. Напрягайся, закручивай сюжет, выдумывай необычное. Вот если бы идущего "поссать" невыпускала бы церберша у дверей - не положено во время спектакля! Сочный громкий диалог, реплики из зала, обещание нассать в портьеру...Режиссер, выбегающий на сцену и заламывающий руки: Это издевательство над священным! Случайно толкоет балерину, она падает в оркестровую яму, её там тихонько насилуют и выбрасывают обратно на сцену, её подруги сами прыгают вниз, из зрительного зала бегут смотреть...ГГ под шумок удается выйти. Ну и так далее. Раскудрявить надо.
Такое зайдет.
алексей чудинов: первое, что меня поразило на балете - это грохот.
Однажды мы, молодые алкоголики, прижя в ужас от бессмысленно прожигаемой жизни, забились, что тот, кто первым выпьет, покупает всем билеты в консерваторию. И все, бл, идут. Дня через два мы входили в священный зал. Из зрителей там была рота милиционеров и мы. Милиционэры сидели на задних рядах, мы - на первом. Посередине - нейтральная полоса. За минуту до начала забежалла стайка юных музыкантов - с раскрытыми нотами и порстом сверяла с ними исполняемую музыку. С антракта мы, естественно, свалили - не было больше сил. Милиционерам этого сделать было нельзя, ибо - дисциплина.
Если бы театры были на самоокупаемости, давным-давно прогорели бы. 99 процентов классической музыки - какофония. ЛюдЯм это не нужно.
07:55  01-05-2025К креативу Вращаются диски:: - Двое и Космос     
алексей чудинов: все замечательно и глубоко. Очень бы хотелось правильно понимать последнюю фразу. Эти двое - это и есть Земля? Или без любви "вообще" Земля не имеет перспектив жизни? Может еще чего-то?
Конечно, может вся эта конкретика и не нужна, но мне, как небезразличному к автору читателю, это интересно. То есть, если бы мы сидели на скамеечке в парке с портвешком, я бы обязательно спросил. (не на Патриарших)
07:12  30-04-2025К креативу Было дело:: - Пистолет, семечки и тёща    
алексей чудинов: где интрига? НАдо бы продолжение - типа, вася меня отпустил, и я поехал на том же уазике к его жене, нас застукала его теща, но не стала ругацца, а присоединилась и вышел замечательный групповичок. Потом ГГ вернулся в полк, а вася его и спрашивает - ну как там моя теща? Потом была дуэль на единственном пистолете.
Примерно.
07:04  30-04-2025К креативу Про любовь:: - ФИЛОСОФИЯ ЛЮБВИ    
алексей чудинов: Это слишком большой леденец, чтобы его весь слизать. И, что называется, не в формате. Темы -то на самом деле интереснейшие.
Но главное - определится с терминами. В частности - что такое Искуственный интеллект? Вот на стадии поиска определения и зачахнут многие посылы текста. ИИ - это не Алиса. Основной инструмент мозга для понимания и анализа - метод аналогий. Поэтому остаются непознаваемыми такие вещи, как ноль, бесконечность, ну и - ИИ. Ибо - познай самого себя. Но до сих пор так и не познали. Но самомнение у человечества - ого го. На самом деле просто царство инстинктов. Просто дали разум к этим инстинктам - как ружье дикарям. Где нравственная эволюция?
Робот федор, бл.
Пардон, конечно.
06:44  30-04-2025К креативу За жизнь:: - Быть отцом    
алексей чудинов: а я встаю в 4- 5 сам, бодрый и полный сил. ибо ложусь в 21. Лет 15 уже так. И всем советую.
В кетае гостиница была возле самого моря, так туда еще по темну приходят люди - немало, и плывут в море метров за 500 и обратно. Прям массовый заплыв, потом на берегу...кричат. Вот орут со всей силы, обратясь к воде - такое упражнение для легких, очень полезное. Я как-то туда пришел и поплыл вместе с ними. На второй- третий день был уже своим, правда ни звука не понимал. Но и так все понятно. Очень классные люди. Тетки есть такие ничего. Им воевать ни с кем не надо - сдались в плен пара миллионов и капец любой стране.
Кстати, у нас на Озоне все ихнее дешевле - парадокс.
06:30  30-04-2025К креативу АвтоПром:: - Дрель     
алексей чудинов: 3 - такие базары с продавцами вроде бы никчемных железяк и прочего и сейчас встречаются на просторах нашего необъятного бывшего снг.
07:01  28-04-2025К креативу АвтоПром:: - Дрель     
алексей чудинов: не, ну абсолютно точная зарисовка из жизни. И генезис привычки все тащить и сохранять абсолютно советский. Хотя...был у меня приятель финн, так вот у него в сарае - то же самое. У них ведь тоже были очень бедные времена. Я ставлю огромный плюс.
Мне пришлось буквально перестроить сознание, что бы выкинуть многое. Ну, сейчас хоть металлисты все выметают. У ворот положишь - пол дня и нету.
06:52  28-04-2025К креативу Графомания:: - Настоящие друзья     
алексей чудинов: 3 - я сказал - "Любят"! Это совсем о другом.И святые...это кто? Кого канонизировали? Запомнилось - один мужичок деревенский рассказывал, фронтовик - совершили они, короче, с другим бойцом подвиг, а мужичок был в неприязни с командиром, ну и в результате одного представили к награде, а его нет. За абсолютно одно и то же. Настоящие фронтовики крайне не любили говорить о войне. Это сейчас все бойцы с голливудскими зубами, а санитарка(вот глазам не поверил) в одном "кине" была с маникюром.Это комиксы о войне.
Кстати, о святых - умерла как-то годах в конце семидесятых одна дальняя родственница во глубине псковской области. Ну, мама поехала и меня с собой взяла.
Изба, гроб, люди(тогда они еще были в деревнях), попик - молодой мужичок, бородка рыжеватая, реденькая... когда похоронили, отпели, сели ха стол поминать. Смотрю я на попика - рясу снять, неотличим от мужиков - разговоры о хозяйстве, ногти неухоженные, мозоли на руках, выходит также курить беломор на улицу. А мужики к нему - уважительно, "батюшка". Потом он нарезался и упал во дворе на поленницу, так все кинулись его переносить в тепло - "батюшка замерзнет..." А все равно был в его глазах какой-то свет, какое-то спокойствие. Вот ему я бы поверил.
алексей чудинов: 7 - а как прям шикарно выглядело, когда он с микрофоном вышел в зал, подошел к Друбич... так ново, так раскрепощенно. Не Лещенко, в общем. Вот это все и покоряло.
07:10  27-04-2025К креативу Графомания:: - Настоящие друзья     
алексей чудинов: больше всего любят молится грешники. Кстати, Отче наш в переводе с арамейского звучит несколько иначе.


страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] »