Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Я радуюсь...Я радуюсь...Автор: norpo Я радуюсь сомнениям твоим,И простоте твоих скупых историй. Над головою светится, как нимб, Твой разум, устремленный к моей боли. Я плачу, когда ты меня зовешь, Я корчусь, когда ты меня целуешь, И радуюсь, когда приходит ложь, Страдаю, когда ты меня волнуешь. Зачем слова, когда они нужны? Не вижу я в словах любых отличий. Жаль, нет в сложнейшем простоты Для сохраненья видимых приличий. Я радуюсь сомненью твоих глаз, И удивлению тому, что просто. Я просчитал твой странный шарм на раз И ты очаровательно несносна. Ты как прилив, что гладит утром скалы. Ты как заря, что после долгой тьмы. Я знаю – ты уже давно устала Тащить меня из грустной пустоты. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 16:27 10-11-2006флюг
Это есть хорошо. про любовь писать просто. проще чем про что бы то не было. Шаблонно там как то всё. Но вот почему то читаешь подобное, и внутри снова бьется чаще. И только не надо прикалываться про то, что там бьется... Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |