|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - О Погоде
О ПогодеАвтор: Dani Пусть уж лучше декабрь без снега,Новый Год от него не добрее. Если дворник воскликнет: "Коллега! Выпьем за без-зарплаты скорее! Нужно ли рассыпать реагенты? По дорогам с лопатой таскаться? Пусть понервничают агенты За контрольный пакет своих акций!", Будет май на дворе, не помеха Нам пять градусов. Шутка? Едва ли! Не таких мы едали орехов, Не такие забавы видали. Только солнце верните, прошу вас Нам без солнца не жить в наслажденье. Каждый день накрывает нас ужас - Без лучей золотистых рожденья. Солнце - хлеб. Мама Русь, подожди-ка, Колоситься мы будем масштабно! ЗаколОсимся так, что таджикам Будет лазить сюда неповадно. Сверх-державу построим на счастье Старикам, инвалидам и детям! Сим стихом отгоняю ненастье (В оптимисты, товарищи, метим!). Теги: ![]() -5
Комментарии
#0 12:24 17-12-2006Xin
Неплохо, жизненно. Особенно понравились последние 2 строчки голем, я безработный коллега-лингвизд)) едали орехов - это, скорее всего, простонародное выражение...еще есть замечательное "суп с лососью"))) Пусть уж лучше декабрь без "снега" - Героин разойдется быстрее Старый дворник-таджик улыбнется Пару чеков свернет поскорее "Нахуй нам рассыпать реагенты, По дорогам с лопатой мотаться?" За углом поджидают клиенты Нервно курят у старых акаций Будет май на дворе - не помеха Для курения шишек - едва ли Пару-тройку штакетов для смеха И покинут тоска и печали. Дайте солнце таджикам, прошу вас! Им без солнца не жить в наслажденье Так накроет по-полной, что ужас В голове возникают виденья Шишки - хлеб. Так их мама учила На таджикском наречьи нескладном В них таится природная сила Невзъебенных размеров громадных Пустим дудку по кругу на счастье Старикам инвалидам и детям Не по-детски их всех заколбасит Радость будет на всем белом свете. голем, так я же еще молодой лингвизд...меня полезно ругать)) Fedott, Пусть таджики теперь веселятся, Курят дудки с травой инвалиды, Мы контрольный пакет наших акций Не дадим наркоманам в обиду. Ваши трипы нам побоку, братцы, Ваш товар - это смесь реагентов. Хоть живите у старых акаций, Не найдете себе вы клиентов. Наш товар - это смесь реагентов ? Ладно, пусть. Нам-то собственно похуй. Не находится нынче клиентов ? Ну и что, мам и так-то неплохо. Не найти нам общие темы Очень разные ведь интересы: Нам - решить бытовые проблемы Вам - писать псалмы о прогрессе. Ритм стиха заставляет пугаться. Может приняли Вы незаметно? Начинают слова колебаться Под какой кислотою клозетной? Дело Ваше, конечно, не спорю, Ведь Вам похуй, и мне безразлично. А насчет интересов вам вторю: Заниматься псалмами - вторично... Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

