Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Без мата

Без мата

Автор: Реагент
   [ принято к публикации 23:21  24-01-2007 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1287]
Время для репетиций уже не было. Только едва времени хватило на общий прогон программы выступления. Три номера по три минуты каждый: визитная карточка команды, спортивный этюд и творческая постановка, посвященная 65 летию разгрома фашистских войск под Москвой. То что о нашем участие в таких творческих играх мы узнали всего лишь за неделю до их начало, конечно же не предвещало легкого выступления. И то, что команда сформированная вначале за два дня до начала игр наполовину изменила свой состав еще больше усложнило ситуацию. Но самая большая сложность и проблема была в так называемом руководителе группы. Женщине настолько же глупой как самоуверенной в своих организаторских и творческих способностях, вероятно сильно не повезло в личной жизни. Хотя и как могло бы ей в чем то повезти, если она своими руками могла загубить любое самое хорошее дело. Но тем не менее полностью завалить наше выступление ей не удалось, благодаря своевременно принятым мерам: полная изоляция ее от процесса скоропалительных репетиций новым составом уже в доме отдыха, где должны были проходить игры.
Но нет худа без добра и от этой бочки дегтя, которой являлась эта руководительница мы получили свою ложку меда. А дело было так. При прогоне и отработке номера «оригинальный способ передвижения» наш чудо-руководитель (чудо – от слова чудо-вище) нашла единственную душу над кем решила продемонстрировать свои таланты руководителя. Это был самый маленький парнишка, друг ее собственного внука, который сам то свою бабушку ни в грош не ставил и не только не слушался, а и всячески выказывал ей свое «фа» на все ее поползновения добиться от него какого либо послушания. И вот этого мальца она пыталась сагитировать выполнить в качестве оригинального способа передвижения обыкновенные кувырки по сцене. Оригинальность по всей видимости заключалась в том, что кувырки надо делать на сцене с естественно деревянным полом, что само по себе довольно таки чувствительное занятие для спины. Далее состоялся примерно такой диалог, который и стал для всех доброй ложкой меда от этой бочки дегтя.
- Ну ты хотя бы просто перекувырнуться можешь? – спросила с видом большого специалиста руководительница.
- Ну да, могу – ответил малец, - просто могу, но тут не могу, - добавил он.
- Как тут не можешь, - недоуменно спросила она, - а где можешь?
- Дома могу, в школе в спортзале могу.
- Ну вот и тут давай, раз дома и в школе можешь!
- Не-а , тут не могу – настаивал на своем парень.
- Да это почему же?! – возмущенно спросила руководительница, тут всего то ничего и надо. Два – три кувырка и все! – продолжала настаивать она.
- Не, в школе проще. А тут без мата – тут не могу!
- Как это ты без мата не можешь, - растерянно спросила она. – Это что же тебе мат так помогает?
- Конечно помогает, - недоумевая от глупого вопроса, отвечает парень. – Еще как! – добавил он с видом знатока.
- Это только подумать надо – что за безобразие, а? – возмутилась руководительница, обращаясь к нам, - Что за дети пошли: без мата и кувыркнуться не могут! А? – и дальше обращаясь к мальчику сказала: А можешь ты тихо?
- Что тихо? – не понял мальчик.
- …….ну это ...- растерялась руководительница, - ну с матом, в смысле.
- А-аа, - понял парень, - с матом то я легко могу кувыркнуться.
- Ну вот и давай, только тихонечко, что бы в зале не услышали, - смиренно добавила она. Я и сама когда больно частенько прибегаю к не нормативной лексике, но стараюсь что бы все таки не прилюдно это было. В общем давай, но чтобы в зале не слышно было.
- Чего не слышно то, - не понял опять парень.
- Да чего-чего, уже с явным раздражением, окрысилась горе-наставница, удивляясь тупости мальца, - Мата твоего, мать твою- сорвалась она на зловещий шепот.
- Так у меня и нету мата своего – пояснил тихонечко парнишка, - я пользуюсь тем, что в школе дают.
- Ну вот это мне уже по фигу: откуда твой мат? Сам придумал или в школе тебя научили. Давай без лишних разговоров: кувыркайся как можешь и все! Только не слишком там с матом усердствуй- то.
- А-ааа! , -вдруг все понял парень, - да не, мат для меня не ругательство, а ….
- Вот! Вот до чего дети дошли для них у мат уже и не ругательство да же. – все больше распалясь, высказала она нам. А что же это по твоему? А? – задала вопрос она мальчику, растерявшемуся от ее агрессивного напора.
- Ну так …- начал растерянно мальчик, - мат – он и есть мат: ну мат-расик, коврик такой …. толстый. Ну что б падать было не больно.
Мы долго и мужественно сдерживали свои эмоции на протяжении всего этого глубокомысленного диалога, но после того как до руководительницы дошло, наконец, то, без какого мата мальчонка не может кувыркнуться, дружно грохнули в едином приступе безудержного смеха.


Теги:





0


Комментарии

#0 09:49  25-01-2007Бритый Кактус    
Евгений Ваганычь, вы, что ли?
#1 12:27  25-01-2007Вечный Студент    
поебень редкостная
#2 12:31  25-01-2007Кысь    
"То что о нашем участие в таких творческих играх мы узнали всего лишь за неделю до их начало, конечно же не предвещало легкого выступления". - такова начало ничево хорошева не предвещало. ну, и время тратить не стал. нахуй мне этова вашева ничево хорошева.
#3 12:34  25-01-2007Психапатриев    
Вечный Студент +1
#4 14:48  25-01-2007Француский самагонщик    
"Время для репетиций уже не было" - после этого читать бросил. Кстати, в соседнем опусе того же аффтара - аналогичная конструкция.

Реагент! Русский язык - это лучшее, что у нас есть! Ну нельзя же с ним так!

#5 14:59  25-01-2007флюг    
Для таких авторов в ворде иногда бывают полезные подсказки типа: "Возможно, предложение не согласовано". Я привел самую невинную из тех, что здесь напрашиваются.
#6 15:28  25-01-2007Fedott    
Вот это же перлы конечно:

"Хотя и как могло бы ей в чем то повезти, если она своими руками могла загубить любое самое хорошее дело"

Руками говоришь...

"Но тем не менее полностью завалить наше выступление ей не удалось, благодаря своевременно принятым мерам: полная изоляция ее от процесса скоропалительных репетиций новым составом уже в доме отдыха"

Кто кого отстранил-то? Тренера отстранил новый состав?

"Но нет худа без добра и от этой бочки дегтя, которой являлась эта руководительница мы получили свою ложку меда"

В оригинале немного наоборот.

"...нашла единственную душу над кем решила продемонстрировать свои таланты руководителя."

Коряво построенная фраза, род не согласуется.

"...на сцене с естественно деревянным полом, что само по себе довольно таки чувствительное занятие для спины"

А с неестественно деревянным полом, что, лучше? Занятие для спины... н-да.

...

Вообщем, режет это ужасно. А могла бы получиться неплохая зарисовка, кстати.

Пешы ешшо, пачитаем.

#7 10:04  27-01-2007Реагент    
Fedott,невъебенный спасиб за констуктивный разъебон. И вообще, в отличии от остальных благородный креативщиков, уделивших свое время моему ментальному испражнению,ты отнесся к моему творению с весьма большим вниманием и терпением. Ну прям как старший брат ...ЦЕНЮ, весьма признателен.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:00  07-02-2025
: [4] [Графомания]
"и ты молчишь", и я молчу
ночами мутными дрочу
....................
в душе такая, бляха, грусть
манит-манит железный крюк
***

"они встречались" на мостах
на этой типа серой зоне,
где берега в гранитной злобе
друг дружку порешить хотят!...
08:57  07-02-2025
: [4] [Графомания]

-Ты уже не та, что в нашей школе
Не берёшь как раньше в оборот.
Сиськи письки там, ну всё такое.
-Хватит хныкать сам уже не тот.

-Не заставь зря сдуру материться
Бодр обычно ведь не по годам.
Ощущать могу себя на тридцать
Находясь среди красивых дам....
11:14  31-01-2025
: [5] [Графомания]


Корабль «Эос-7» застыл в безмолвии, будто замершая слеза в глазу вселенной. Его обшивка, иссеченная космической пылью, напоминала старую кожу — морщинистую, но все еще прочную. Внутри, среди титановых перегородок и мерцающих экранов, оставались двое: капитан Лира Вейн и ИИ по имени «Ариэль»....
09:56  31-01-2025
: [10] [Графомания]
Кошка чокнулась весной -
захотелось порно ей
вот и крикнула в окно:
Эй, коты позорные,
налетайте, обслужу
старые да малые,
и… молитесь на вожжу,
что под хвост попала мне.
А кошачьим кобелям
нужно в высшей степени -
спать да жрать, а по ночам
пляски под Лед Зеппелин....
07:44  28-01-2025
: [8] [Графомания]


Изо всей на свете вкусной прелести
Лишь Ларису в собственном соку
Без конца отведывать хотелось бы
Всем, кому встречалась на веку.

Мужики подставят рты открытые
Вечно всюду реющим ветрам.
Рядом жены вертятся сердитые
Их сердец услышав тарарам....