|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - МАМОЧКА
МАМОЧКААвтор: М.Ж. М. Горькому посвящаетсяЯ уже не помню, с чем это было связано… она жила в «Никулино» (у метро Юго-Западная, с дочерью, которую все звали Вороной – Зинаида по паспорту: отвратительное имя, ЗИ-НА-И-ДА… Вкратце поясню: ЗИ – неприятное сочетания букв, почти непристойного свойства; НА – здесь: и иди ты на…(по звучанию) и пошел бы ты на…в общем, как ни крути, – ХУЙ в ассоциативном восприятии этого слога практически неизбежен; и – наконец - И-ДА: Фемида… Изида… кариатида – декоративно-скульптурный ряд, какой-то, на общественных зданиях начала прошлого века. И все это сосредоточено в одном имени улыбчивой низкорослой девчушки с длинным похожим на клюв носом. конечно, прозвище Ворона, как нельзя лучше, подходило к ее миловидному полудетскому лицу, которым она – даже отдаленно! – не походила на свою мать. Рядом с ее домом находился универсам «Диета», где работали мясниками и продавцами пива мои бывшие одноклассники – все ходили к ней пить водку, точнее не к ней, а – якобы – к ее дочери. (Хотя у Вороны, на тот момент, был бойфренд-перепихонщик по имени Алексий (как Патриарха нарекли, прости, Господи!), и мы, как аристократы духа и джентльмены, почти ни на что не претендовали… Обращались к ней все почтительно: МАМОЧКА, хотя выглядела она гораздо моложе своих лет, пила мало, но, зато, постоянно, смотрела сквозь пальцы на наше порнографическое поведение, с похмелья (когда были деньги) ходила с дочкой за пивом, делилась заныканными на «черный день» сигаретами… Так вот: не помню, с чем это было связано, но я был первым из нашей компании, кто залез робкой рукой под ее ночную рубашку: знаете, – такую очень распространенную ночную рубашку, которую обычно носят уставшие от жизни сорокалетние женщины. Она как-то недолго и старомодно посопротивлялась, потом прикрыла дверь в дочернюю комнату и, как была, в этой своей ночной рубашке, залезла со мной под одеяло… это был советский секс: в усвоенной ей с юности, строгой комсомольской позе, называемой в просторечии – бутерброд… Мне, на тот момент, все это не очень подходило. Я тогда, после двухлетнего армейского воздержания, вообще был склонен ко всяческому половому разнообразию; любил, грешным делом, замутить групповушку с друзьями, – если поворачивались подходящие «по интересам» дамы; пытался экспериментировать с начинающими проститутками (тогда все проститутки были начинающими, кроме вокзальных), занимался любовью с малолетками, с подругой Вороны, например; звали ее Регина, и было ей, на тот момент, пятнадцать мокрощелочных лет… Однажды, после очередного комсомольско-бутербродного совокупления, я, лежа с МАМОЧКОЙ рядом, раздираемый какими-то смутными внутренними сомнениями, спросил: - МАМОЧКА, ты бы, хоть в рот разок взяла, для разнообразия? При всей мягкости ее характера подобной наглости стерпеть она не смогла: - Может, тебе еще и в задницу дать? Извращенец! То есть, для нее эти невинные, по сути, шалости – минет с аналом – являлись табуированной темой и страшным преступлением против нравственности… Притом, что Ворона, как мне рассказывала Регина, после их совместной поездки на ЮгА, в солнечную грузию, лечилась не только от гонореи (как, впрочем, и сама Регина), но и залечивала «повреждения прямой кишки»; причем, говоря все это, Регина смотрела на меня светлыми, широко раскрытыми глазами пятнадцатилетнего морального урода. Как это все может укладываться у них в голове? И у матери, и у дочери? Как это все можно отделить одно от другого и, не замечая вопиющих противоречий, продолжать жить дальше; по своей гиперболе и параболе, каждая в своем измерении; недалеко от метро на окраине – постоянно расширяющейся в сторону «Внуково», совершенно равнодушной, ко всему происходящему в ней, - москвы. Теги: ![]() 0
Комментарии
Редакция сменила гнев на милость, видимо у руля либерал Бывалый. Француский самагонщик, ну... я бы сказал : проза на грани стиха... - пойдет? написано хорошо, понравилосьно,я всё равно негодую!Неудобно столбеком четать,нах! Афтор,уважай фтыкателя,ёпта! в конце хорошие стихи получились... понравилось.. чем-то Брехта напомнило... Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


Не понял только манеры писать столбиком. Стихотворение в прозе, это да, но... В общем, хз