Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - МАМОЧКА

МАМОЧКА

Автор: М.Ж.
   [ принято к публикации 14:49  02-02-2007 | Бывалый | Просмотров: 1141]
М. Горькому посвящается

Я уже не помню, с чем это было связано…
она жила в «Никулино» (у метро Юго-Западная,
с дочерью, которую все звали Вороной –
Зинаида по паспорту: отвратительное имя,
ЗИ-НА-И-ДА… Вкратце поясню:
ЗИ – неприятное сочетания букв, почти непристойного свойства;
НА – здесь: и иди ты на…(по звучанию) и пошел бы ты на…в общем, как ни крути, –
ХУЙ
в ассоциативном восприятии этого слога практически неизбежен;
и – наконец -
И-ДА: Фемида… Изида… кариатида –
декоративно-скульптурный ряд, какой-то, на общественных зданиях
начала прошлого века. И все это сосредоточено в одном имени
улыбчивой низкорослой девчушки с длинным похожим на клюв носом.
конечно, прозвище Ворона, как нельзя лучше,
подходило к ее миловидному полудетскому лицу,
которым она – даже отдаленно! – не походила на свою мать.

Рядом с ее домом находился универсам «Диета»,
где работали мясниками и продавцами пива
мои бывшие одноклассники –
все ходили к ней
пить водку,
точнее не к ней, а – якобы – к ее дочери.
(Хотя у Вороны, на тот момент, был бойфренд-перепихонщик по имени
Алексий (как Патриарха нарекли, прости, Господи!),
и мы, как аристократы духа
и джентльмены,
почти ни на что не претендовали…

Обращались к ней все почтительно: МАМОЧКА, хотя выглядела она гораздо моложе своих лет, пила мало, но, зато, постоянно,
смотрела сквозь пальцы на наше порнографическое поведение,
с похмелья (когда были деньги) ходила с дочкой за пивом,
делилась заныканными на «черный день» сигаретами…

Так вот: не помню, с чем это было связано,
но я был первым из нашей компании, кто залез
робкой рукой
под ее ночную рубашку:
знаете, – такую очень распространенную ночную рубашку,
которую обычно носят
уставшие от жизни
сорокалетние женщины.
Она как-то недолго и старомодно посопротивлялась,
потом прикрыла дверь в дочернюю комнату
и, как была, в этой своей ночной рубашке,
залезла со мной под одеяло…
это был советский секс:
в усвоенной ей с юности, строгой комсомольской позе,
называемой в просторечии – бутерброд…
Мне, на тот момент, все это не очень подходило.
Я тогда, после двухлетнего армейского воздержания,
вообще был склонен ко всяческому
половому разнообразию;
любил, грешным делом, замутить групповушку с друзьями, – если поворачивались подходящие «по интересам» дамы;
пытался экспериментировать с начинающими проститутками
(тогда все проститутки были начинающими, кроме вокзальных),
занимался любовью с малолетками,
с подругой Вороны, например;
звали ее Регина, и было ей, на тот момент,
пятнадцать
мокрощелочных лет…

Однажды, после очередного комсомольско-бутербродного
совокупления, я, лежа с МАМОЧКОЙ рядом,
раздираемый какими-то смутными
внутренними сомнениями, спросил:
- МАМОЧКА, ты бы, хоть в рот разок взяла,
для разнообразия?
При всей мягкости ее характера
подобной наглости стерпеть она
не смогла:
- Может, тебе еще и в задницу дать?
Извращенец!
То есть, для нее эти невинные, по сути, шалости – минет с аналом –
являлись табуированной темой
и страшным преступлением против
нравственности…
Притом, что Ворона, как мне рассказывала Регина,
после их совместной поездки на ЮгА,
в солнечную грузию,
лечилась не только от гонореи (как, впрочем, и сама Регина),
но и залечивала «повреждения прямой кишки»;
причем, говоря все это, Регина смотрела на меня
светлыми,
широко раскрытыми
глазами
пятнадцатилетнего
морального
урода.

Как это все может укладываться у них в голове?
И у матери, и у дочери?
Как это все можно
отделить одно от другого
и, не замечая вопиющих противоречий,
продолжать жить дальше;
по своей гиперболе и
параболе,
каждая в своем измерении;
недалеко от метро
на окраине –
постоянно расширяющейся в сторону «Внуково»,
совершенно равнодушной,
ко всему происходящему в ней, -
москвы.


Теги:





0


Комментарии

#0 20:04  02-02-2007Француский самагонщик    
Хорошо! Особенно - учитывая посвящение.

Не понял только манеры писать столбиком. Стихотворение в прозе, это да, но... В общем, хз

#1 20:06  02-02-2007AKNO    
Редакция сменила гнев на милость, видимо у руля либерал Бывалый.
#2 20:21  02-02-2007М.Ж.    
Француский самагонщик, ну... я бы сказал : проза на грани стиха... - пойдет?
#3 20:26  02-02-2007МешокНоктей    
написано хорошо, понравилосьно,я всё равно негодую!Неудобно столбеком четать,нах!

Афтор,уважай фтыкателя,ёпта!

#4 22:04  02-02-2007Luka    
в конце хорошие стихи получились...
#5 06:48  03-02-2007Samit    
понравилось.. чем-то Брехта напомнило...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:22  21-06-2026
: [0] [Было дело]

А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха....
15:38  16-06-2026
: [1] [Было дело]

Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии.

Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать....
15:04  15-04-2026
: [0] [Было дело]
Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.

— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую....
14:02  09-04-2026
: [2] [Было дело]
В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел. 

Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках....