Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Зарисовка.![]() Зарисовка.Автор: Хренопотам Средь ночи девушка сидитЗа письменным столом, Недавно плакала навзрыд О мире, больно злом, Бежит последняя слеза... Взгляни со стороны, - Чуть различимые глаза глядят из-за спины ... Тяжелый вдох, негромкий всхлип ... Тетрадка - сеть страниц ... И скрип пера заглушит скрип Прогнивших половиц ... Эскиз - поляна, дуб, пенек, Тропинка вдалеке ... И - тонкий красный ручеек сбегает по щеке ... С утра менты ... врачи ... тоска ... Попробуй - разбери, Как дверь была на два замка Закрыта изнутри? Угомонятся ... день прожит ... И снова - как в былом - Средь ночи девушка сидит За письменным столом ... Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 17:15 25-02-2007Безенчук и сыновья
да, как дверь была? на два замка? а главное, нахуя? голем да это чета типа смеси голливудского ужастика и песни Чайфа "кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой". написано во младенчестве (ну типа лет семь назад). "Тетрадка - сеть страниц ..."-понравилось Средь ночи девушка сидит За кухонным столом, Недавыно выпила она Теперь сидит, тупит То пальцем титьку ковырнет То клитор шевельнет... Всплакнет, вздохнет, Слезу смахнет и снова Запоет.... Споет о том, что - заебло! Споет о том, как жизнь Из праздников скатилась в грязь и свет сменился тьмой. Еще споет она о том, что плохо быть одной... Одной, на кухне, с огурцом. Одной. Совсем одной... угу, поэтично. похуй рационал. что, да почему... Без комментариев... Автор талантлив, б/п. Нет присущей русской поэтике конкретности, несмотря на присутствие образности. Возмутительно употребление просторечий. Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |