|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Бич непромысловый.
Бич непромысловый.Автор: ryazanets Пароходы уходят с рейда.Погудят - и исчезнут в тумане. Я с тоскою гляжу вослед им, У меня нихера в кармане. Я всё жду: вот проглянет солнце, Пароходы вернутся снова. У меня - золотое сердце А на мне - ничего золотого. Помню всё: незагаданный остров, И барашек тугой - от форштевня, И бычок сигареты, обсосан (Он последний, по кругу) донельзя. Гол как сокол, вольною птицей, Попрощавшись навеки с вами, Убегу я от здравого смысла Под украденными парусами. Убегу. С горизонта исчезну. И зашкерюсь побитой собакой. Я страдаю тяжелой болезнью: Тропофобией Тропика Рака. И никто меня не догонит. И никто меня не осудит. И никто в меня камень не бросит. Даже малознакомые люди. Теги: ![]() 7
Комментарии
#0 00:36 16-03-2007Нови
начинаю со слова "Убегу..." очень понравилось. Это не два стиха должны были быть? нет, это как раз был один. а предпоследнее 4стишие - как раз вставлено чуть позже. Воистину Неуловимый Джо, нахуй никому не нужный. Я давно от себя убегаю- И такие мы все,рязанцы, Но хоть много за день шагаю - Под ногами всё те же шканцы, . И хоть взгляд горизонт измерит- Не увидеть мне Тропик Рака, Пусть на остров меня зашкерит, Я- один.Лишь со мной собака. . Буду жить там как ёж- в тумане, Посажу себе поле мака, Пусть бычок у меня в кармане, И всего один друг - собака, . А когда урожай поспеет, Млечным соком его упьются, Мне мой пёс возражать не смеет- Навсегда они здесь остаются. очень понравилось. Очень Неплохо голем ну ты меня удивляешь а какая МЫСЛЬ в "я встретил вас и всё былое..."? или в "мело весь месяц в феврале..."? и так далее? конечно же настроение поэзия вся прежде всего настроение. ничто иное как вообще, так сказать. и не лоцман, а именно бич. потому что именно бич непромысловый - и есть забытый на берегу бывший мореман по общепринятой классификации. чаще всего - спмвшийся. а романтика - она и в пятнадцать и в 25 и в 40 - одна и та же. Только романтики здесь никакой. разочарование да, воспоминания - дв,.. э, да что это я объясняю? если не понят, значит одно из двух: либо херово написал, либо не нашёл аудиторию. баста. да, а моря в рязани действительно нет. но ведь , наверное, чтобы писать о суициде, не обязательно совать голову в петлю, а чтобы о войне миров - не обязательно вступать в контакты третьего рода? нес па? хотя да, а моря в рязани действительно нет. но ведь , наверное, чтобы писать о суициде, не обязательно совать голову в петлю, а чтобы о войне миров - не обязательно вступать в контакты третьего рода? нес па? хотя, справедливости ради, должен сказать, что хоть я и рязанец,в рязани не живу уж давно, а живу у самого что нинаесть моря, да и когда жил - географию изучал не по контурным картам. ryazanets Стих хороший - пеши! На все действует весна... *корабли постоят и ложатся на курс*(с) Согласен с Нови. голем считай, что полное взаимопонимание наступмло. наверное, мы с тобой зажилИсь... Понравилось Последние две строфы - лишние. Остальное приемлимо. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

